Отзыв о работодателе «sonno bello» Добавлен: 17.11.19 21:50

Основное название: sonno bello
Другие названия: сонно белло
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Коломна, ул. Окский проспект, д.3А.

Автор: Лагерта (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор колл-центра
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Бесплатный кофе

Организация «Sonno Bello» решила продать нам «правильный сон», при это запросив за это приличную сумму. Я решила узнать о «правильном сне» побольше и внедрилась в вышеуказанную организацию. Что больше заинтересует моего уважаемого читателя: то, как обманывают сотрудников «Sonno Bello» или то, как сотрудники обманывают покупателей? Во всей этой лжи есть своя цепочка. Давайте разбираться!

На популярном сайте, по поиску работы, данная организация разместила вакансию оператора call-center. График 5/2, зарплата от 30 000 тыс. рублей, официальное трудоустройство и клиентов искать не надо, ведь, как утверждал руководитель, клиенты сами дают свои данные и ждут звонка оператора. Ну как можно пройти мимо такой вакансии? После собеседования меня назначили на испытательный срок в 7 дней.

Стоит уделить особое внимание рабочим деталям, без этого — никак. Да, я знаю, что Вы ждёте грандиозного разоблачения злодеев, но мы будем идти к развязке постепенно. Есть несколько стадий по которым работают «злодеи одеяла»:
1. Промоутеры. Подростки в торговых центрах, под предлогом бесплатной акции, просят людей старше 40-ка лет заполнить анкеты с их личными данными.
2. Операторы. По полученным анкетам операторы звонят и приглашают людей на презентации, обещая во время презентации подарить: одно из изделий своей торговой марки, а также именной сертификат, который предоставляет мнимую скидку.
3. Менеджеры. Проводят презентации и продают товар. Их задача — максимально заболтать и усыпить бдительность клиентов.
4. Волки в овечей шкуре. Как правило, сотрудники организации старше 40-ка лет, на презентациях притворяются клиентами, дабы заручится доверием аудитории и убедить приобрести товар.

На испытательном сроке я узнала, что: зарплата в два раза меньше указанной; по трудовому договору почти никого не оформляют; нужно врать клиентам и при общении нельзя называть название организации, а также нужно просить клиентов брать с собой на презентации паспорта; по рабочему месту и по посуде, из которой пьют клиенты, бегают тараканы; не дают актуальную телефонную базу, руководители требуют план работы, который невозможно сделать с предоставляемым списком номеров, поскольку в основном, там номера недоступны. На собеседовании убеждали в том, что испытательный срок оплачивается, на деле же — это не так.

Сотрудники «Sonno Bello» работают по Москве и Московской области, втираются в доверие к пожилым клиентам, убеждают пенсионеров брать кредиты на постельные принадлежности, как утверждают, якобы из 100%-ной овечей шерсти, стоимость которых от 50 000 до 100 000 тыс. рублей.

Ранее организация именовала себя, как «Wool House». Название другое, но принцип тот же: просто так в офис не прорваться, только по приглашению; вежливые девушки забалтывают пожилых людей; изделия из 100%-ой шерсти, которые по словам сотрудников сделаны в Италии, на самом деле произведены в России и шерсти в них не больше 40%; в офисе также сидит банковский работник, который готов в любой момент оформить кредит на пенсионерку, у которой уже через несколько месяцев дорогие постельные принадлежности покроются синтетическими катышками.