Отзыв о работодателе «АйДи Технологии управления» Добавлен: 19.11.19 09:31

Основное название: АйДи Технологии управления
Другие названия: Инвест Информ Проект

внедрение Documentum
Автор: Гражданин N (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Должность на мнение не влияет! А Зп должна быть соразмерны уровню ответсвенности и/или производительности труда, как обьему выполняемых работ и время затрат на их выполнение
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

И так, начнём..
Судя по предыдущим отзывам, людей больше интересуют +/- самой компании, ибо написано об этом. А то, что авторы, в основе - сотрудники не действующие либо близкие к этому - плюсов РАБОТЫ нет, помимо опыта. А опыт - бесценен)

Эссе об АйДиТУ:
1. Коллектив, точнее его большая часть, приятные и адекватные как в работе, так и в жизни люди. Обобщать весь штат в общее «люди», или как кто из авторов отзывов изволил выразиться ранее, не считаю разумным, у каждого из нас свой клуб интересов и свое представление о социуме. Иначе, можно дойти до «Да там весь БЦ, знаете ли..» - смешно. Давать оценку компании по данному критерию, на мой взгляд, требуется исключительно из коллективного взаимодействия внутри компании и на вешнем уровне в совокупном отношении, как цельной органической системы, которая по сей день существует, и динамично прорастает в свое сегменте - это + показатель. Также, стоит уделить внимание уровню профессиональной подготовки и вопросу ориентированности сотрудников, который прямо отражает эту самую динамику и ее качественный признак и пр - условия для экономики страны, ее статуса и рынка в целом. А «Мир, дружба, жевачка» - это все лирика и личные обиды неудовлетворенных собой в первую очередь бесполезных людей.
«Это Коля, я с ним дружу, он хороший. А это Рома(он же ГД, Владыка, Президент) - козел, урод моральный. Он матом ругается и может уволить, и денежку не заплатить, поэтому в ТД премии к окладу сделал, тварь».
Вы серьезно?)) Камон, товарищи, вы живете (в России)) по закону естественного отбора, он максимально безжалостен и суров, учитесь закалке и самоиронии, у россиян выживать в этих условиях уже традиция) Ну и, честь и достоинство тоже никто не отменял, оскорбляете не меньше руководства АйДи, ещё и втихую. Низко, мелко и ничтожно - стыд позор.

2.Расположение и качество офиса соответсвует его классу. Хотите А+, надо соответствовать) а то опустите подобным поведением до своего Г+. Парковка, метро не в 10 мин.), кофе и туалетная бумажка - по талонам , кто успел тот и сел.. Мда) у меня вопрос: у вас дом по этим параметрам проходит в следующий тур? Бумага в толчке и кофе и печенками безлимитно за счёт заведения, раз такие моменты столь невыносимый дискомфорт? Стены обшарпанные - фууу, только в в АйДи такое видели, мерзость! Да весь Питер как один большой облезлый подъезд из преисподни, получается) Вопрос о том, кто что видит в поле ромашек.

3. Политика управления + кадровая - обусловлена нынешней территориальной политикой и ее законодательной базой, макроуровнем страны, предпосылками и концепцией ее развития СОЦИАЛЬНО-экономического и политического характера. Какие вопросы могут быть у тех, кто не может кофе себе купить сам! и булку )причем, это звенья управленческого масштаба и ряды доходных тружеников) - экономика должна быть экономной, но жадность и скупердяйство не об этом, акститесь)

4. Уровень ЗП и соотношение окладной и премиальной частей - туда же, в научные статьи об экономике, Бог в помощь. Развиваться качественно и совершенствоваться умственно и духовно необходимо, так ты интереснее и значимей, решать хоть в своей собственной жизни что-то.

5. Минусы.. они есть, безусловно. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Для меня, это:
- вопрос комфортной и здоровой конкуренции мнений, достойной борьбы личностей в одной общей повозке. Низко плавать - не мое, на интриги, скандалы и расследования времени нет и желания тоже.
- зп в моем случае, стандарт по цифре - не «выше рынка»)) (ну правда, Р.Вл.). Все это Манипуляция, мишура для стадных представителей копытных жвачных, там работает. Угрозы, принижение значимости и унижение личности (и наоборот, преувеличение этих параметров) - тоже удел народного воспитания и жалкий остаток пережитого сталинизма, пора заканчивать с такими методами воспитания, люди не скот! иначе в рамках компании будет тот же крах, только поменьше и поскуднее. Челядь и маленький император 3 этажей (фигура не самая эпичная, согласитесь). Величие в достоинстве, мужество в уважении, сила в правде)
- соотношение работа/зарплата - неуд. Низкие ФОТЫ, мнимые полномочия, плавающий функционал задач и уровень ответственности за них, КПД (особенной у затратных РАБОЧИХ) выше предела нормы в разы. Это шаг назад к крепостным и помещикам, на 1,5 столетия в минус. Страдает мотивация и расслоение общества, которое вызвано высоким самомнением и отсутствием потребности «ценных кадров», а не прибыльности бизнеса в чистом эквиваленте и затратах на производственный цикл - это проблема глобальная, основа основ. Не уйти в минус это губительная статика лишающая прогресса, а значит и скорая медленная борьба за выживание. Тем более, в IT)
- территориальный показатель на 5, добираться мне было удобно. Уровень офиса и БЦ, вполне устраивает, не в Гугл пришла. Кофе сама себе могу купить, это мелочи, об остальном - туалет не общий на этаже, это таки плюс. Паркинг можно арендовать самому, цена выше среднего, но и условие не из серии «собственный стул».

- мотивация коллектива, адаптация, развития общественного фактора, увлечение сотрудников и интерес к рабочему процессу, Релакс (отдых) как неотъемлемая часть работоспособности - слабоваты, слишком мало внимания к этим аспектам, парой игрушек и дармовым чаем (не для всех, конечно)) ситуацию не спасти. Корпоративы и неформальные выезды укрепляют корпоративный дух и повышают командный настрой!

- ну и наконец) самый большой минус, на мой взгляд, политика двойных стандартов! Перманентная повсеместная неотъемлемая часть компании.. это распространённый вирус, но в таком обьеме я встречаю впервые, честно говоря. Это самое стремное «НО» в моем не столь продолжительном прибывания в компании «АйДи - Технологии управления».

В целом, опыт всегда полезен и поучителен. Компания не самая скотская и отвратная в Мск - брехня! Проблемы есть везде, вопрос есть ли люди способные повлиять на их решение)

Пожелания:
Успешного развития, правильных и грамотных решений , АйДи, а главное, идейных людей способных на это праведное деяние! Аминь)

Потраченное время, как работа над заранее безуспешным в моем личном отношении проекте.
Раздел «Оцените» навязывает свое скудное бальное мнение)) где вариант «свой ответ»? И вопрос) соц опрос и то азартнее и грандиознее по статистике и масштабу - занимаетесь херней, простите! Решайте проблемы реально, а не методом отвода глаз и отвлечением внимания (совет: «смотри, что это там» - вариант получше будет). Креатива и находчивости бы, да побольше! Слишком большой диссонанс, есть реально дельные двигатели среди сотрудников, которые тянут от управленки в рамках нынешнего уровня мирового развития, с адаптивным подходом в рамках компании, до ремонта и обслуживания мебели и утвари кухонной. И манагеры высшего порядка, которые провальные проекты списывают на кол-во туалетной бумаги и пачек кофе этого несчастного, с подчетом, датированием, статистикой, наблюдениями и анализом критичности сего добра - кретинизм в сочетании с идиотизмом, честное слово.