Отзыв о работодателе «Leomax» Добавлен: 20.11.19 12:31

Основное название: Leomax
Другие названия: Леомакс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Переводчик
Дата собеседования: 2019 г.

Удобное местоположение, просторный офис.

Прошла 2 этапа собеседования, выполнила тестовое задание. К тестовому заданию и моим профессиональным навыкам претензий не было.

Третий этап - прохождение полиграфа.

Вопросы были о предыдущих местах работы, а именно о хищениях материальных ценностей на работе и разглашение конфиденциальной информации. Несколько вопросов было об отношении к алкоголю и наркотикам.

После прохождения полиграфа отсканировали все документы (ИНН, СНИЛС, трудовую, диплом). Обещали сообщить результаты проверки в течение
3-х дней.

Насчёт полиграфа: в процессе прохождения допроса, я несколько раз отвлеклась на шум из коридора и еще в комнате была вентиляция и сильно дуло справа. На вопросы отвечала честно - наркотики не употребляю и в хищениях не участвовала. Возможно, моя индивидуальная реакция на отвлекающие факторы дала неправильные результаты.

Прошла неделя. Ответа нет. Непонятно, зачем они собирают все персональные данные человека, если не собираются оформлять на работу.

Жаль потраченного времени и сил. Очевидно, при выборе сотрудника компанию интересуют не его реальные профессиональные качества, а результаты тестирования на полиграфе, которые во многих случаях могут быть не совсем точными.

Соискатели, не тратьте Ваше время.