Отзыв о работодателе «Aquarelle Research» Добавлен: 24.11.19 18:57

Основное название: Aquarelle Research
Сфера деятельности: Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.
Телефоны: +7 (495) 369 2678Copyrigt 2016 Auqarelle Research. All rights Reserved.

Полный цикл диджитал исследований: от выбора метода до написания отчета. Помощь и консультирование на любом этапе исследования.
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Руководство

Давайте поговорим об интервьюерах. Говоря интервьюеры, мы подразумеваем КАЧЕСТВО поля. Когда АГЕНСТВО ведет переговоры с заказчиком, закладывается довольно высокая цена анкеты с учетом налогов и прочих платежей и выплат. На этапе реализации и поиска исполнителей эти деньги не доходят до интервьюеров, а значит страдает КАЧЕСТВО. В больших холдингах работают посредники с ИП реже с ООО, происходит это по причине не желания АГЕНСТВ оплачивать налоги за интервьюеров при выплате ЗП. Как правило есть и коррупционная составляющая в АГЕНТСТВАХ если нет возможности рук. Поля изымать средства со стоимости анкет скрыто, то проекты отдаются «своим откатчикам» лицам ИП и ООО. В результате один раз платит налоги АГЕНСТВО, второй посредник ИП, ООО а в случае с ООО, могут передать еще одним посредникам с ИП, в результате до интервьюера не доходит и половины заявленной стоимости. А от этого что? Страдает КАЧЕСТВО. Профессиональные интервьюеры такие проекты не берут, и ИП ищут исполнителей на UDO, ЮЛЕ, AVITO а это случайные люди. Профессиональные интервьюеры вышколены и натасканы делать свою работу хорошо, в каких-то АГЕНСТВАХ в черном списке а в других лучшие интервьюеры, получили опыт, все поняли, вуаля. Речь идет о мотивации, интервьюер зарабатывает 4000-10000 тысяч в день, да это много, но учитываем что проекты не постоянны, бывают затишья мы как АГЕНСТВА это знаем, а также нам известно что в начале года заказчиков найти очень сложно, и интервьюеры тоже сидят без работы. Если мы хотим чтобы интервьюеры КАЧЕСТВЕННО без спешки проводили опросы нужно им НОРМАЛЬНО платить. Заказчик не может проконтролировать сколько стоил проект конкретно для интервьюера, хотя АГЕНСТВО утверждало что это очень профессиональные люди. Нам известны люди «Супервайзеры-посредники-ИП» которые просили интервьюеров подговаривать респондентов до начала опроса наврать возраст, опросить другого интервьюера это когда видно только лицо интервьюера и его ноги а респондента не видно! Мы спросили, почему интервьюеры так делают?, нам ответили что стоимость анкеты мизерная а квоту добирать очень долго, и если делать все по правилам то заработаешь очень мало, мы уточнили сколько стоит анкета и были ошарашены! Более 50% стоимости украли «Супервайзеры-посредники-ИП-рук.поля». Выход сервисы по оплате работы фрилансеров, где оплата налогов перекладывается на плечи интервьюеров, и делать это прозрачно в зоне видимости рук. АГЕНСТВА и ЗАКАЗЧИКА. Все те налоговые маневры что провело государство не эффективны, «регуляторная гильотина». Коррупция даже у нас на уровне полевиков.