Отзыв о работодателе «ООО НПО СПбЭК» Добавлен: 25.11.19 20:13

Основное название: ООО НПО СПбЭК
Другие названия: SPBEC
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Краснодар

СПБЭК - инжиниринговая компания, специализирующаяся на решении комплекса задач в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительстве малых и крупных промышленных объектов.
Автор: Виталий Пенман (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: аналитик
Дата начала работы: 2017 г.

Если ты специалист высокого класса, мастер своего дела, способен решать вопросы, быстро соображать и полностью контролировать своё творчество - эта компания даст тебе ресурс усиления себя, масштаб и опору для развития. Кооперация партнёров, союз равных.
Есть два вида мотивации, работать за зарплату или вместе зарабатывать.
СПБЭК строит, собирает под себя мастеров и спецов, которым не хватает реализации, объединяет возможности, интегрирует всех, кто ищет равного партнёрства. Компания страдает от того, что желающие поработать хотят хорошую зарплату, удобные условия работы в первую очередь и совершенно не думают о том, что они в свою очередь принесут компании. Если ты неспособен крутиться, искать заказчиков и продвигать себя, если ты неспособен эффективно решать вопросы и быть в тонусе предпринимателя, то зачем ты тогда идёшь вообще в строительную компанию? Тебя даже в бригаду штукатуров не возьмут, если ты не будешь работать... но помятуя недавнее прошлое, когда офисный планктон в больших командах функционировал без всякого КПД, да ещё и получал ни за что приличные деньги - люди идут в тяжёлый бизнес ( а инжиниринг сегодня - очень непростой бизнес).
Идут, понимают что не по Сеньке шапка и потом жалуются искренне. Ах, мне предложили активно работать, ах, мне предложили искать клиентов и партнёров, какой ужас, это же придётся реально работать, а не функционировать в кресле за компьютером.
СПБЭК нормальная компания, и то что у команды очень завышенные требования к потенциальным СВОИМ - это реалии нашего времени. Конкуренция в строительстве жёсткая, если кормить бездельников или сбитых лётчиков, которые уже не уже не взлетят - компания сама не выживет. Бизнес частный. государство никак не поддерживает. Так что се ля ви.
Но если ты что-то можешь, если у тебя огромные потенциалы и не хватает экзоскелета - то не слушай тех, кто не смог.
СПБЭК - портал возможностей, но не для всех.

Компании пока не хватает новой горячей крови, отсюда много накладок из-за человеческого фактора. Хотя это проблема любого среднего и даже крупного бизнеса. Чтобы стоять на месте - нужно быстро бежать вперёд.