Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда» Добавлен: 29.11.19 17:27

Основное название: СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

продажа спецодежды
Автор: Марго Титова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Текущая зарплата: $1230

В Спецодежде отработал уже полгода, работаю с клиентами компании. Пока свежо в памяти, какие этапы проходила. Условно все можно разделить на 2 этапа. 1 этап: отклик на вакансию, собеседование, обучение, прохождение полиграфа (вот на этом этапе думала, откажут, т.к. был кредит, во многих компаниях, если есть кредит, в устройстве на работу отказывают, хотя, как его выплачивать если нет работы, порочный круг какой то). 2-ой этап: испытательный срок, и рабочий процесс. На ис выделяется 2-3 часа на изучение материалов, каталогов продукции, остальное время обычный рабочий процесс. Клиентская база выгружалась постепенно, для адаптации очень хорошо, иначе можно наделать ошибок и нервы свои подпортить. С первого дня уже заключала договора на поставку товара. К концу 2-го месяца я уже вникла в суть процесса, в регламент продаж и ассортимент, в конце испытательного срока прошла аттестацию, все сдала на «ура». Кстати обучение после приема на работу оплачивают, да всего лишь 1/3 от моего оклада, но не вы платите за обучение, а вам, и только тем, кто успешно все сдал, но и это правильно. Бывают такие соискатели, которые и на обучение не ходили, и завалили тесты, и надо за это платить? Оформление на работу официальное, зарплату платят во время - 2 раза в месяц, в отпуск еще не ходила, но в графике отпусков уже записана. Премии выплачиваются к зарплате за выполнение планов продаж, за соблюдение нормативов и регламентов. Набор и обучение происходит не из-за текучки, а из-за открытия новых подразделений компании, судя по базам клиентов в сравнении даже с двумя годами назад, увеличился поток розничных покупателей и количество оптовых клиентов. График работы : 5 рабочих, 2 выходных. За время работы еще ни разу не было аврала, чтобы выходила на работу в выходные дни или задерживалась после рабочего дня. Конечно для меня самое важное это материальная составляющая в работе, поэтому я достаточно сильно мотивирована на результат, уже выплатила большую часть кредита, а без работы я побыла уже, за «красивые глаза», никто не готов платить. Коллектив в компании молодой в общей массе и люди дружелюбные, конфликтов пока работаю, ни с кем не было. Программы стоят, которые облегчают труд продажников. Например CRM - это время менеджера и спокойствие + планирование.

Не могу сказать, что работа в продажах легкая. Достаточно большой объем информации, до сих пор подсматриваю в шпаргалки. Бывает сложно найти подход к клиентам.