Отзыв о работодателе «ООО "Инсайт"» Добавлен: 30.11.19 11:24

Основное название: ООО "Инсайт"
Другие названия: до 2017 года был Инсайт-Альянс.
Телефоны: 863 244 28 84
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Не обнаружено

Признаться никогда ещё не писала отзыв о работодателе, однако компания Инсайт настолько поразила мое воображение, что хотелось бы рассказать об этом опыте. Начнём с собеседования. В целом обычная этапность, ничего сверхъестественного, пока дело не доходит до владельца, который очень скрупулёзно выспрашивал меня о моем финансовом положении. А именно, принадлежит ли не квартира в которой я проживаю, машина на которой езжу, марку/год автомобиля, и вообще как я себя финансово чувствую.

Сразу хочу сказать, что предлагаемая должность и сфера деятельности были мне интересны, поэтому я изначально решила не придираться к каким-то мелочам и закрывать глаза на несущественные странности работодателя. Поэтому хоть разговор с владельцем и показался мне странным, я решила не обращать на это внимания и выйти на стажировку. Стажировка прошла успешно, мой непосредственный руководитель меня хвалил, я справилась с поставленными задачами за три дня вместо пяти, и внутренне была готова оформляться. Но владелец ситуацию эту почему-то затягивал, вызывал меня к себе, заглядывал в глаза, высказывал свои сомнения относительно того, что я быстро могу от них уйти, хотя мой предыдущий опыт, изложенный в резюме, никак не способствовал подобным подозрениям. Но повторюсь, работа была мне интересна, поэтому в конечном итоге, нам удалось договориться, и я приступила.

К самой работе вопросов не было. It сфера для меня новое направление, да и продукт очень сложный, но тем не менее, я со всем справлялась, и от своего непосредственного начальника получала только одобрение. Я знала, что компания работает по методу Рона Хаббарда, но к своему стыду, не была в курсе кто это. А позже случайно узнала, наткнувшись на статью о саинтологической секте. Надо сказать, эта информация меня несколько напрягла, но почитав, что такое саинтология и убедившись, что кровь младенцев они не пьют, решила оставаться работать дальше. В надежде, что меня это не касается и не коснётся.

Нет, конечно некоторые странности за этими ребятами водились. Во-первых они ежедневно собирались в кабинете директора на 1,5-2 часа и ржали там как кони)) вместо того чтобы работать. Во-вторых еженедельные общие собрания в кружок, для обсуждения общих новостей и задач, в целом ничего такого, но сам формат...Сами сотрудники выглядят все немного странно. Не хочу никого обидеть, но почему-то все, как бы это выразиться по-мягче...какие-то слегка помятые что-ли. За исключением пары людей, все выглядят так как будто живут за чертой бедности, что странно, учитывая что многие работают там годами, значит их должно все устраивать и уровень зп в том числе. Смотря на этих ребят, порой меня посещала мысль, что наврятли они в состоянии платить мне оговорённую сумму, не говоря уже о каком-либо росте, но у меня была четкая и прозрачная мотивация, да и стоимость их продукта очень высока, а клиентами насколько мне известно они каким-то просто непостижимым образом, обеспечены. Все это давало надежду, что несмотря на то, что большинство сотрудников выглядит не очень, по крайней мере свои фин.обязательсва компания перед ними исполняет.

Что касаемо самого продукта. Повторюсь компания работает в it сфере и продаёт программное обеспечение. Предприятие состоит из двух частей, школа консалтинга, где владельцев бизнеса обучают как им правильно строить своё дело, диктуя четкие инструменты, обязательные к выполнению, а вторая часть занимается автоматизацией этих инструментов, с помощью программы КСУ «Инсайт», базирующейся на платформе 1с. Итак, продукт очень сложный, требующий длительного внедрения, обучения, трудо и времязатрат. Программа призвана облегчить, автоматизировать бизнес, но любому человеку, у которого в голове есть хоть что-то кроме опилок понятно, что этот громоздкий ужас призван только к одному - бизнес развалить. Мдак вот, здесь начинается суть моего рассказа.

В компании ежедневно, кроме четверга, проходит принудительное обучение для всех сотрудников. То же обучение проходят и клиенты Инсайта, перед тем как им будет запущена автоматизация. Когда это обучение началось для меня, все встало на свои места. Обучения как такового нет, нет никакой практической информации. Это чисто сектантская тема, обучение с приемами НЛП, влезание в голову, попытка объяснить мне, что то что я знаю, не является действительность, попытка подмены понятий итд. К вопросу о том, что это же обучение проходят клиенты компании, владельцы бизнесов, взрослые и умные дяди, уж они бы точно поняли что к чему...ну во-первых есть разные люди с разным уровнем восприятия, и задурить голову взрослым дядям тоже вполне возможно, а во-вторых, они отвалили за обучение бешеные деньги, и даже если им что-то по началу кажется странным, то они терпят, и пытаются выжать какую-то пользу от своего вложения.
Короче, цель всего этого мероприятия, затащить в свою секту как можно больше народа, продать им сначала дорогое обучение, потом безумно дорогой и бесполезный продукт, сделать людей своими адептами и тащить из них деньги в фонд саинтологов.

Когда я начала сопротивляться выполнять задание на обучении и просить разъяснить мне его суть и цели, мне через пару дней рассказали грустную байку о том, что мой отдел переводят в Москву и мол надо прощаться. И мы разумеется попрощались, правда не на тех условиях на которые они рассчитывали, а на тех, которые мне были положены по закону, но речь не об этом. Очень жалко людей которые там работают, особенно молодых, им загадят голову и затащат в секту, кто ещё не там. Никто в этой компании никого не учит ни работать(полный бардак, не настроены элементарные вещи, все руководители чисто наменальные, никто никого толком не контролирует, не смотря на все их обучение), ни зарабатывать(судя по виду сотрудников). Жалко людей которые туда ещё придут, так же как и я потеряют время или останутся и спятят. Ребята, в общем, берегите себя, и включайте мозги, смотрите куда идёте, чему вас учат, что втирают. В этом отзыве я была максимально объективна, здесь нет ни одного преувеличенного или прибавленного для красного словца факта. Не ходите сюда даже на собеседование, не теряйте время и не рискуйте.