Отзыв о работодателе «издательство юрайт» Добавлен: 04.12.19 11:48

Основное название: издательство юрайт
Другие названия: издательство юрайт,книжный логистический центр,ответхран
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7 (495) 744-0012

издание учебной литературы для вузов,прием на ответственное хранение,склад,электронная библиотечная система
Автор: Анна Юрьева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Корректор
Дата собеседования: Ноябрь 2019 г.

Не знаю

Пригласили на собеседование. Что предложили: пару дней стажировки, месяц испыт.срока с з/п 35 тыс., дальнейшее трудоустройство с з/п 50-55 тыс. З/п серая: 20 тыс. на карту, остальное в конверте. Выполнила тестовое. Позвали на стажировку. Пришла через пару дней. Девушка из отдела кадров стала показывать офис, тут нас встречает девушка, которая была на собеседовании (я думала, что она тоже hr, но оказалось, что она редактор), и говорит той, что нужно поговорить. Они удаляются. Затем она уходит, меня зовет девушка-редактор и говорит, что у них непредвиденные обстоятельства. Кто-то вышел из декрета не через 6 месяцев, а через 5 (странно... искали человека на месяц или что?), и ставки теперь у них нет. (Получается, в отделе кадров не знают о пропавшей ставке, а редактор знает...) Но мне могут предложить работу без офиц.оформления. можно удаленно! Предложили пройти стажировку в тот день. Я осталась. Мне дали ознакомиться с инструкциями, затем открыли текст для вычитки. Понимаю, что с текстом никто не работал. Спрашиваю, а кто редактор? Она говорит, что я первая кто читает, могу править что хочу, после никто не перечитывает. Получается, у них 2 в 1 (редактор+корректор). Текст был слабый, ошибок много. За 5 часов вычитала мало -- ~25 стр. А4 12 кеглем. Стажировка заключалась в вычитке, никто ничего не говорит, не обьясняет. Пришла на след.день, стала выяснять подробнее. Изначально меня брали на вторичную корректуру, потом оказалось, что предлагают корректуру полноценную, да еще с редактированием. Норма в день -- 100-120 стр. 12 кеглем. От этого будет зависеть з/п при удаленной работе. Но неизвестно, какой текст дадут. Можно получить сокровище с бездной опечаток. И главное, что нет никаких гарантий. По договору подряда они не работают. На вопрос "как я могу быть уверена, что заплатят" мне ответили: "никак, у нас все строится на доверии". Я отказалась.
Заключение: в конце дня они обновили вакансию на сайте. То есть и дальше будут искать тех, кто хочет работать удаленно без оформления. Но зачем устраивать представление?