Отзыв о работодателе «Жилищная инициатива» Добавлен: 08.12.19 17:05

Другие названия: АН Жилищная инициатива
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: 8(347)248-44-88
Адрес: Россия, г. Уфа, проспект Октября

Покупка/продажа жилой недвижимости, срочный выкуп недвижимости, юридические услуги в сфере недвижимости
Автор: Милая Пони (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Мой небольшой отзыв о работе в данной компании. Может, поможет кому-то сделать свой выбор.
В компании я проработала полгода , до этого был небольшой опыт - продавали с мужем свою квартиру и потом покупали другую с маткапиталом. Когда пришло время выходить из декрета, я чувствовала себя супер-риэлтором))) и решила попробовать себя именно в этой работе! Стала искать компанию, Жилищная инициатива была третья в списке из тех, где я была на собеседовании.
Из плюсов отмечу:
1. уютная и дружественная атмосфера
2. удобное расположение офиса
3. хороший коллектив (особенно хочу выделить руководителя по новостройкам Зилю Юрьевну и моего бывшего руководителя Екатерину Викторовну - они меня многому научили, и очень помогли в работе! Директор агентства Константинов Александр Викторович - практикующий юрист и риэлтор, наверное, один из самых адекватных шефов, которые у меня были!)
4. зарплата. Я в первый месяц ничего не получила) наработала несколько договоров, во второй месяц уже начались продажи (2 сделки и что-то около 27-28 тыс р), когда я уходила из компании - моя зп была 150 000 р. Каждый месяц - стабильно 2-3 сделки.
5. график. Больше всего мне нравилось, что не нужно весь день сидеть в офисе за компом.
6. качественное обучение
7. карьерный рост. Из риэлтора можно вырасти в руководителя отдела продаж. Я к этому шла, если честно. Но не дошла, потому что уводилась. Ушла я, кстати, потому что мы перебрались в другой город.

Без минусов тоже не обошлось, конечно!
1. холодные звонки. Я с ними ранее не работала никогда и мне было ну очень тяжело ...Вообще, трудно, когда ты клиентов должен искать сам. Хотя, по телефону меня ни разу не послали))
2. зарплата. Да-да, это и плюс, и минус! Минус в том, что поначалу ее нет или они маленькая. Ваша зарплата растет пропорционально вложенному в работу времени. Если вы два-три месяца вкалываете, набирая себе базу, то потом вы спокойно работаете в свободном графике и получаете достойную зарплату.
3. нет соцпакета. Если вы уйдете на больничный, вам его не оплатят. Я была на больничном - заболел ребенок, но я все равно продолжала работать из дома. Делала холодные звонки, стиснув зубы))) общалась с уже имеющимися клиентами, пару раз выезжала на показы. С ребенком были или муж, или мои родители. В тот месяц я зп получила почти 90 тыс, так что в зарплате я не потеряла, даже учитывая тот факт, что я несколько дней не была в офисе. Меня отсутствие соцпакета вообще не напрягало, я же шла туда зарабатывать деньги, а не на больничный уходить. Но для кого-то это, конечно, проблема.
4. нет официального оформления. Точнее, оно есть, но не сразу. Меня лично это тоже не напрягало. Все, что я зарабатывала - я получала до копейки. Тут, конечно, можно сказать, а как же пенсия?! На это я лично так отвечу - я живу здесь и сейчас, и мне сейчас хочется кушать, отдыхать, одеваться. Мне сейчас надо содержать своего ребенка и платить за квартиру. До пенсии мне еще более 25 лет и я не уверена, что пенсионный возраст не поднимут еще выше. Так что, нет гарантии, что я ее вообще увижу.
5. Отсутствие в офисе переговорки. То есть, ты можешь сидеть и общаться с клиентом, а рядом твои коллеги увлеченно обсуждают какой-то фильм, а hr-менеджер проводит собеседование...Это отвлекает. Но сразу скажу, что ситуация меняется сейчас, так как офис расширяется, скоро будет больше в размерах (а, может, там уже все готово) и там точно будет удобная переговорка!
6. отсутствие детского уголка. Я не о том, чтобы можно было своих детей на работу возить, хотя это тоже неплохая идея))) Я о том, что иногда приходят клиенты с детьми. И встреча иногда затягивается. Дети конючат, хотят побегать, поиграть...родители нервничают, торопятся. Это плохо сказывается на качестве проведения сделки. Сейчас во многих банках есть такие уголки, где дети себя могут чем-то занять.