Відгук про роботодавця «fotos» Добавлен: 11.12.19 02:51

Інші назви: www.fotos.ua , www.f.ua
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: (044) 206 206 9
Адреса: Україна, м. Київ, г. Киев, ул. Машиностроительная 44

Интернет магазин техники, (ИТ,Бытовая техника , Фото)
Автор(-ка): Маргарита Глущенко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Категорийный менеджер отдела закупок
Дата початку роботи: Жовтень 2018 г.
Дата звільнення: Листопад 2019 г.
Стартова зарплата: $500
Фінальна зарплата: $650

Собеседование оставляет только приятные впечатления, проводит исполнительный директор.
Коллектив молодой 30-35 лет, в среднем.
Ребята классные сами по себе, но вот дружности в коллективе нет.
Почти в каждом отделе есть очень ответственные ребята, которые знают что такое командная работа. А ещё они позитивные.
Есть комната обеденная (холодильник, микроволновка, столики)
+ ЗП и аванс выплачивают каждый месяц
- четкой даты нет (плюс минус неделя)
Вам скажут что есть возможность несколько дней в месяц работать удаленно, но на самом деле это запрещено. Чистая уловка.

ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ
*за последние полгода из закупки ушло по своему желанию около 7 чел (тех что на ходу вспомнила).
ВАС НЕ СТАНУТ ОБУЧАТЬ
Даже если Вы каждый день будете говорить "давай я помогу, можно я посмотрю, а что ты делаешь, а можно мне добавить работы, можно я попробую и т.п.".
Может Вам повезет и найдется человек, который уделит Вам время, цените.
Слабые сервера, плохоработающий сайт, проблемы с отображением товаров на сайте, отсутствие отдела маркетинга, медленная работа компьютеров и программ ограничивает Ваши возможности, снижает Вашу продуктивность и действует на нервы. При этом планы ставятся без учета этих моментов.
Регламент выходов на улицу
11:00 - 11:30 и 16:00 - 16:30 - на 10 мин имеете право выйти
12:00 - 14:00 выходите на час обеда
В остальные периоды не имеете права выходить
*это не контролируется, замечания делаются рандомно. Достаточно просто не понравиться. При этом половина закупки будет выходить каждый час на перекуры (некоторые таким образом зашариваются более чем на 2,5 ч в день)
Отпуск 10 дн в году и использовать вы их можете не ранее, чем через год
1.11 - 15.01 отпуска не дают. Т.е. если пришел в ноябре, то спустя 15 мес сможешь отдохнуть.
Если вы не настояли на официальном трудоустройстве, то при увольнении никто не станет выплачивать не использованный отпуск.
ЗП ставка + %
Компания НЕЧЕСТНА НА РУКУ и сэкономит на вас при возможности, особенно при увольнении
например:
поставить план на месяц +100% в сравнении с прошлогодним выполнением (при этом общее падение магазина в текущем на 10% и уволен отдел маркетинга, который существовал в прошлом году).
Вы показываете прирост 10% в сравнении с выполнением прошлого года, а получаете голую ставку (около 5 тыс), т.к. не выполнили "план"
*меня за год работы дважды так оставили без части честно заработанной мною зп
В коллективе присутствует откровенная лживая крыса женского пола, которая может Вас оклеветать с ног до головы и даже доказательств в "цифрах" у неё не попросят. Вашей стороны никто спрашивать не станет и даже не уведомят что оказывается существует проблема.
*ну это если к Вам появится личная неприязнь. Это больше для "девочек".
Некоторые "руководители" позволяют себе повышать голос, общаться фразами "закрой рот", "у тебя проблемы?" и подобными им. И этот вопрос НИКАК не будет решен руководством даже если вы напрямую расскажете о такой проблеме.
*всё та же крыса