Відгук про роботодавця «кулик систем на дружбы народов» Добавлен: 24.01.20 11:13

Основна назва: кулик систем на дружбы народов
Інші назви: Kulik System
Телефони: 044 227 53 03
Адреса: Україна, м. Київ, Улица Алексеевская

Компания Kulik System – разработчик и производитель кресел. Кресла для офиса, руководителей, компьютерные стулья цены.Отдел прямых и корпоративных продаж: +38 044 227 53 03
Автор(-ка): Филипп Киркоров (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Руководитель отдела продаж
Дата співбесіди: Січень 2020 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Ничего хорошего сказать не могу

В компании не работал был только на собеседовании, но даже идти на собеседование не рекомендую. У кого есть время то раскасказываю.

Начну с далека. Я долгое время работал в компании менеджером на горячей линии и о холодной слышал только то, что это намного труднее. Как наполняется теплая база клиентов мне было понятно, но вот откуда берутся номера в холодной базе я понятия не имел (кто в курсе о чем я говорю тот поймет). Так вот представьте вы владелец компании и вам нужно продавать свой продукт. Вы сделали сайт, наполнили его товаром, но клиенты не звонят. Причин почему не наполняется теплая база может быть много: товар полное говно, у вас ужасный сервис и так далее. Возникает вопрос: Что же нам делать? Ответ прост - холодная линия, то есть вы сами должны звонить клиенту и предлагать товар. Вы прописали скрипты, настроили телефонию, но кому звонить? Можно купить номера у компании которая сливает данные своих клиентов. Этот вариант не очень хороший так как выхлоп может быть низким, а денег за список клиентов нужно отвалить не малые. Выход таков. Я не знаю придумали эту систему КУЛИК СИСТЕМ или это распространенная практика, но КУЛИК СИСТЕМ активно ее использует.

1.Объявляете конкурс на должность руководителя отдела продаж или топ менеджера.
2. Делаете крутую презентацию, как классно у вас в офисе (это важно). И высылайте презентацию всем кандидатам. Что б у них аж слюнки потекли.
3. Приглашаете кандидата на собеседование.
4. Просите кандидата заполнить анкету и потом пообщаться с менеджером.
5. Сказать, что мы перезвоним.

Так вот первое, что вас может смутить это невероятно наигранная рабочая обстановка в офисе. Все так и пытаються вам показать как здесь все круто и перспективно.
Второе на что бросается взгляд это анкета. Вопросов в ней ну слишком мало. Я не говорю, что мне нравиться когда вопросов больше ста, но и пять вопросов в анкете это маловато, что бы сторонний человек смог понять кто вы такой.
Очень короткое время собеседования. Вы им и не нужны им нужна только графа где вы указали номер своего бывшего руководителя. Этот номер они и внесут в свою базу и будут потом звонить и предлагать вашему бывшему руководителю свои кресла.

Про условия работы не знаю, но по отзывам работёнка просто жесть.

Спасибо за внимание и отдельно за то, что хватило сил дочитать мой манифест.