Отзыв о работодателе «ООО "ТрансПроект СПБ"» Добавлен: 06.02.20 11:34

Основное название: ООО "ТрансПроект СПБ"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Должность: ведущий инженер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Добрый вечер коллеги!
Я в настоящее время уже не работаю в компании ТрансПроект СПБ, вернулся в контору из которой уходил ранее на более высокую должность.
Читаю отзывы бывших коллег, в основном правда из других офисов (судя по городам), сам я работал в СПБ, считаю что они не совсем справедливы и решил оставить свой.
Я проработал в компании ТрансПроект СПБ 2 года.
Как раз застал тяжелое время о котором все пишут.
Что могу сказать. Да были задержки по ЗП, однако несмотря на это меня полностью рассчитали хоть и с некоторой задержкой. Это уже хорошо, так как есть друзья/знакомые которых при увольнении из других компаний вообще кидали и не платили.
В части организации самой работы – пишу исключительно про офис СПБ (не знаю как в других офисах было – по-этому ноу комментс как говориться).
Каких-то проблем с взаимопониманием с руководством у меня лично не было. Работал с разными ГИПами – если были проблемы по объекту – подходил и решали. Когда не могли прийти к взаимопониманию шли дальше к рук.офиса, там обычно все быстро решалось.
Хотел бы особо отметить настрой в офисе и коллектив – несмотря на трудные времена и отсутствие денег, коллеги (по большей своей части) всегда работали до победного над объектами, если необходимо задерживались и выходили в выходные, особенно в процессе экспертиз. Такой настрой и вера в светлое будущее на самом деле воодушевляла и меня.
Коллеги по цеху не формально выполняют свои обязанности, и авось как-нибудь проектируют, а с пониманием ответственности за свою работу, подходили и спрашивали если были вопросы по заданиям. Я сам по себе человек ответственный и мне было важно чтобы решения были нормальные чтобы потом от строителей, экспертизы или Заказчика не прилетало типа «что за рукожопые проектировщики это проектировали когда одно с другим не сходится» - роликов и примеров в инете достаточно на этот счет. Считаю такой подход правильным в работе и приятно когда в коллективе не ты один такой болеющий за дело.
Так вот я отвлекся…
В тот момент когда я уходил из компании (январь 2020) у них уже все наладилось – и в части ЗП (все регулярно платилось) и даже полисы ДМС с февраля планировали ввести. Так что удачи им.
Повторюсь – уходил в нормальных отношениях с руководством и не потому что что-то не устраивало (хотя было очень тяжело содержать семью когда ЗП не платили) а потому что сделали более выгодное предложение в части должности (руководить отделом по своему направлению).
Резюмирую вышеизложенное и тем потенциальным сотрудникам которые читают отзывы прежде чем идти на собеседование я бы сказал так – есть свои плюсы и минусы, как и в любой другой компании, однако в офисе в СПБ мне работалось хорошо и если вдруг на новом месте что-то пойдет не так, то я бы вернулся…. с учетом того что уходил не с конфликтом и к качеству моей работы замечаний не было думаю возьмут )))

Были задержки по ЗП