Відгук про роботодавця «Хелен Дорон (Helen Doron)» Добавлен: 08.02.20 10:16

Основна назва: Хелен Дорон (Helen Doron)
Сфера діяльності: Послуги: Авто/мото: ремонт, навчання, заправки та ін.
Адреса: Україна, м. Київ

Обучают детей английскому языку от младенчества до 16 лет.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Преподаватель
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Не нашла.

Проработала полгода в том году, было отвратительно. Начальница платила ставку меньше, чем остальным, якобы потому, что "мы так платим тем, у кого нет опыта, через несколько месяцев будем платить вам так же, как и остальным" (хотя деньги она получает одинаковые с уроков любой группы, вне зависимости от того, ведёт уроки неопытный преподаватель или опытный, родителям этого не говорят, просто кладёт разницу себе в карман, и я прошла тренинг точно так же, как и все). Заставляли делать вещи, которые вообще-то работа администратора (закрывать окна и жалюзи во всём центре). Родители постоянно приходили с претензиями, почему их ребёнок ещё не говорит по-английски, хотя больше из них не делали домашнее задание вообще, но требовали результата от двух уроков в неделю и винили преподавателей, начальница (которая сама никогда не преподавала и английский знала на А2), только им поддакивала. Непонятно, что преподаватель должен был ещё делать, все уроки проводились по плану, домашку за детей я делать не могу. И вообще, эта методика малоэффективна, несмотря на то, как нам пытались промыть мозги и втереть, что она самая лучшая. Объясняю: да, погружение в среду языка помогает его выучить, НО только если вы погружены в неё всё время (например, переехали в Австралию и ребенок вне дома слышит только английский). А два 45тиминутных урока в неделю мало чего дадут, вы добьётесь большей эффективности, если будете ребенку каждый день включать мультики только на английском. Ах да, и будьте готовы, что подготовка уроков часто включает в себя покупку продуктов или даже готовку (в одном уроке было сказано принести ПИРОГ в класс, начальница сказала купить продукты и самой приготовить, потом отдала деньги за ингредиенты), и такое очень часто, то есть выходит, что иногда к уроку вы готовитесь 2-3 часа по факту, а платят все те же несчастные 120-150. Сейчас прошёл уже почти год с тех пор, как я уволилась, и мне до сих пор снятся кошмары об этом рабочем месте. Не рекомендую.
(Город был не Киев, но в Украине)