Отзыв о работодателе «Криогенмаш» Добавлен: 11.02.20 09:47

Основное название: Криогенмаш
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: (495) 505-93-33

Криогенмаш – современное, динамично развивающееся предприятие. Выпускаемая продукция конкурентоспособна на международном рынке, поэтому около 40% продукции поставляется на экспорт. Выручка Криогенмаш за 2008 год по РСБУ составила 3,45 млрд. руб. Штаб-квартира компании, где трудится около 1600 человек, расположена в г. Балашиха, Московской области. Компания объединяет профильные активы – институт и машиностроительный завод ОАО “Криогенмаш”, ведущий специализированный проектный институт ОАО «Гипрокислород». Действует представительство в Китае.
Автор: Николай Васильевич ветеран завода (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Ничего хорошего нет. Скоро все по миру пойдём. Завод превратился в обыкновенный завод металлоизделий для хим. промышленности, каких многие сотни по миру. Ценовую конкуренцию такое предприятие с Китаем выдержать не сможет.
Куда смотрят акционеры?

В Балашихе на Криогенмаше продолжается разрушение криогеники при отсутствии к этому объективных предпосылок. Все дело в криворукости текущего менеджмента. Временщики в руководстве продолжают насиловать Криогенмаш. Из Криогенмаша изгонаны известные специалисты, поскольку они имеют свое мнение и всегда неудобны. В руководстве не осталось профессиональных криогенщиков! Посредством поставки неотработанного оборудования распались отношения с зарубежными фирмами, с огромным трудом ранее установленные. С Китаем отношения испорчены, больше заказов не будет. Индия смотрит на нас как на дурней и жуликов, скоро и оттуда заказы иссякнут. Возможность совместной работы с инофирмами утрачена, слухи о поглощении Эирпродаксом свое черное дело сделали. Нас считают придатком Эирпродакса и не доверяют. Когда-то в США отводили НПО «Криогенмаш» второе место в мире по техническому уровню и объемам производства, и мы жестко боролись за освоение новых рынков сбыта криогенного оборудования. Производство ТПА утрачено окончательно! В настоящее время утрачена способность качествено выполнить серьезые проекты. В связи с ликвидацией научных и конструкторских подразделений, а также потерей возможностей производства мы не можем участвовать в крупных проектах, требующих проработки научными подразделениями.