Отзыв о работодателе «Leomax» Добавлен: 12.02.20 19:29

Основное название: Leomax
Другие названия: Леомакс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Автор: Неважно Неважно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: На позицию руководителя
Дата собеседования: 2019 г.

На первом этапе просто замечательные.

Дорогие друзья и коллеги. Отзывов про собеседование на руководящую позицию тут еще не было. Смело могу Вас заверить, что работать туда здесь не стоит ВООБЩЕ. Честно говоря до конца верил , что это замечательная организация, но увы.
Начну по порядку:
- Тебе звонят из офиса и приглашают на собесед. Ты приезжаешь, полный амбиций, и готов рассказать и показать свой скилл. Офис находится рядом с метро, идти буквально 10 минут. Найти его достаточно легко.
Тебя встречает приветливый hr и ведет в переговорку, чтобы провести с тобой собесед.
- Диалог прошел замечательно. Обычные вопросы, корые задают при любом устройстве на работу. Впечатления были крайне позитивные. Зп белая, все оф. Так же показалось что есть очень хороший фидбэк и от самого hr. А вот дальше начинается интересное. Тебя оповещают, что собеседование состоит из несколько этапов:
1. Общение с hr
2. Общение с непосредственным руководителем
3. Служба безопасности и ПОЛИГРАФ.(это стоит отдельного внимания)
После этого, hr предложил мне пообщаться с руководителем, так как мои компетенции соозмеримы с компетенциями данной вакансии. Но руководитель собрался уже уезжать, и мне предложили сразу пройти сб и полиграф, дабы не терять время(потерял я своего времени и нервов очень много, скажу я Вам).
-Мне намечают день, когда нужно приехать с стандартным пакетом документов и пройти сие чудо инжинерной мысли. И если ты, мой дорогой сооискатель думаешь, что это успех, коль несешь сразу документы, то это очень большое заблуждение.
- Приезжаешь в этот офис снова, в надежде что вот она работа мечты. Не спишь целую ночь, потому что волнуешься за прохождение полиграфа. У тебя берут копии доков, а дальше начинается самый смак.
- Тебя приглашают в комнатку, достаточно маленькую. Там сидит дядя полиграфолог, который жаждит общения с тобой. На столе лежит сам полиграф.Похож он на коробку созданную бравыми братьями из Китая. Скажу так, что чувствуешь ты себя крайне некомфортно. Дальше начинается подготовка к полиграфу.Это ряд вопросов, которые дают понять кто ты и что ты. Длится это минут 40. После этого начинается сам процесс. Напомню, что чувствуешь ты себя некомфортно, но еще некомфортнее ты чувствуешь себя, когда тебя подключают к датчикам и начинают допрос. Признаюсь честно, у меня аж начался тремор. Длится это минут 10, потом тебя отпускают.
- hr сообщает, что проверка занимает 2-3 дня.
- приходишь домой, и начинаешь ждать, парралельно рыская вакансии на hh.
- проходит 2 дня, пишу hr поинтересоваться есть ли уже вердикт. Тебе сообщают, что его еще нет, и нужно подождать.
- проходит еще 2 дня. Опять пишу hr. Тебя уверяют, что скорее всего ответ поступит до конца дня, а еще уехал руководитель, и дальнейший этап можно согласовать только с ним. Ждем конец рабочего дня. Ответ все так же не поступает.
- проходят выходные. Начало недели. Пишу снова, чтобы поинтересоваться. И тут начинается игнор. Ладно, думаю я, понедельник день тяжелый.
- на следующий день пишу снова. И ура, мне отвечают, что ответ поступит завтра. Весь процесс длился почти 2 недели.
Ну что же, тут начинается кульминация. Наступает день д, ты снова пишешь hr самостоятельно. И знаете какой ответ я получаю? Внимание! возможные варианты ответов:
А. Вы не подходите
Б. Вы подходите
В. Мы приостанавливаем работу по вакансии
Г. Мы выбрали другого кандидата
Правильный ответ В.
Теперь подведу итог.
Абсолютная некомпетенция по работе с потенциальными кадрами. Показуха с полиграфом, отвечает за отношение ко всем сотрудникам, как к скоту, которуму нет и не будет доверия. Трата личного времени и нервов. Вы собираете весь пакетов документов. Зачем? Так же не понятно почему нужно врать, игнорировать? Ваша организация счиает, что имеет право так относиться к людям, которые ищут работу, и переживают за свою кандидатуру?

Уважаемые соискатели! Вывод делайте сами. Я образованный человек, и не имею за спиной никаких "хвостов" и "скелетов в шкафу". Я встречал в жизни очень много "свинских" компаний. Но эта превзашла все мои ожидания.
Желаю удачи в поиске работы, и надеюсь мой отзыв будет полезен.
Оценка 10 балаболов из 10....
Жаль матом нельльзя выражаться здесь.