Отзыв о работодателе «фк пульс» Добавлен: 06.03.20 09:29

Основное название: фк пульс
Другие названия: ООО "ФК ПУЛЬС"
Телефоны: (495) 665-76-20 (многоканальный)

оптовые поставки медикаментов
Автор: Лариса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: МЕНЕДЖЕР по ТЕНДЕРАМ
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

В основном буду писать для тех, кто планирует устроится ТЕНДЕРЩИКОМ в регионах. Компания которая не имеем долгов производителям.

В основном буду писать для тех, кто планирует устроится ТЕНДЕРЩИКОМ в регионах. В Пульсе нет разграничений с фронтом работ по тендерам и все сваливается на одного человека, а частности на тебе будет лежать следующее: работа с представителями, с закзчиками, мониторирование аукц., подготовка и подача на аукцион, игра в аукционе, писание служебок на обеспечение, нужно следить за тем, чтобы всё своевременно согласовывалось руководством (напоминать), ставить в известность бухгалтерию, подгонять если забывают и тормозят в оплате обеспечений, отслеживание сроко и пописание контрактов, ну соотвественно ценообразование, заказ товара, отпуск товара, в том числе отслеживая график. Отпуск товара с необходимой ценой со скидкой целая процедура оттпуска (назовем это формирование справочника цены). Если есть возвраты то решение этих вопросов. Не все документы распечатываются автоматически, в ручной форме это заполнять. Потом отслеживать возврат документо от заказчика и работа над этим. Потом акты сверки (распечатка и рассыланиепо клиентам) и их возврат контролировать, а так же решение вопросов ускорение возврата. Может я что то упустил. По простому говоря весь комплекс проводимых мероприятий в тендерной работе, которые разделены в других предприятиях по фронту работы, здесь свалено на одного человека. И потом с тебя будут требовать выполнения приличных планов. Исходя из масштабов объемов работы просто физически не успеваешь ничего делать. Когда озвучиваешь руководству, что структура выстроена не правильно и результатов никогда не будет. То ответ такой дай сначала результат потом заикайся на увеличение штата (и это замкнутый круг). Советую очень подумать прежде, чем устраиваться на работу Тендерщиков - это каторжная работа в Пульсе. Ещё из минусов работают только аптечным ассортиментом. закупать отдельно тендерный ассортимент практически отказывают, в аукционах играют только на товар который есть на остатках или недавно приходил. Не понимают сезонных колебаний в выходе аукционов. План всегда ставят одинаковый каждый месяц, как в коммерции. Да и никаких представительских и вообще никаких трат. Вывод - практически всегда сидишь на окладе, ну т.е. получаешь совершенно не те деньги, который платят тендерщикам например у региональных дистрибъюторов. В коммерции практически так же, очень сильно завышаются планы и люди их не выполняю. И получают оклад.