Отзыв о работодателе «Пират мармелад» Добавлен: 12.03.20 23:15

Основное название: Пират мармелад
Другие названия: Райская птица
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Продажа мармелада
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Управляющая
Дата собеседования: Ноябрь 2019 г.

1. Удобное расположение магазина;
2. Конкурентная и белая ЗП, если верить HR специалисту;
3. Весьма прозрачные и внятные обязанности для человека с моим опытом.

1. Сразу смутило большое количество негативных отзывов, компании чуть больше года , магазинов - 27 (если верить сайту компании) и за это время 70 отзывов , где 90% негативных. Для сравнения (не поленитесь), зайдите в отзывы Сбербанка (где только в Москве - 520 отделений), и за тот же период будет столько же (а то и меньше) отзывов . Не странно ли? Явно , что-то не то с этой конторой.
2. Отклик отправляют не на почту с точным адресом, а ещё одним сообщением в HH.ru.
Я сначала, не могла понять где письмо.
3. Офис компании - это старое производственное здание, где на входе тебя ждут рулоны туалетной бумаги и коробок. Как бы намекая , куда ты пришёл. Может, я многого требую от работодателя, но в 4 последних местах работы, был ресепшн центрального офиса , где сидел секретарь и охранник, а не пакеты с мусором тебя встречали.
3. Я уже не помню, когда приходила в офис где нет - Переговорных. Смысл собеседования, что ты садишься на табуреточку между столами HR специалистов и тебя собеседует один из них. Меня посадили спиной к входу в кабинет, куда приходили и другие кандидаты, что портило впечатление от собеседования. Вопросы весьма примитивные, явно не раскрывают потенциал соискателя, хотя если вы опытный сотрудник, то все в ваших руках - «рассказывайте о себе сами».
4. Я все понимаю, НО не только компания выбирает сотрудника, но и сотрудник выбирает компанию, поэтому «понравиться и заинтересовать», это ещё и задача специалиста подбора персонала, не только соискателя. Не хочу показаться «ханжой», но улыбаться и уметь располагать к себе кандидатов, смотреть им в глаза - это базовые правила собеседования. Чтобы сосискатель кусал «локти», что его не выбрали или «плясать» от радости в какую крутую компанию он попал.
5. Но самое интересное случилось спустя пару месяцев, когда уже на новом месте работы (понятное дело), моя коллега рассказала, что ее дочь работала в этой организации. Из чего я сделала выводы, что это компания куда набирают молоденьких девушек без опыта работы (чтобы им сравнить было не с чем) заставляют работать внеурочно, что не отображается на ЗП. Так и постоянно штрафуют. В связи с чем вы не увидите обещанной зарплаты.

Вам мой совет- ищите проверенного работодателя, как минимум они больше «пекутся» за свою репутацию и система мотивации выстроена грамотным и проверенным способом.