Отзыв о работодателе «ОАО "Детский мир - Центр"» Добавлен: 14.03.20 16:51

Основное название: ОАО "Детский мир - Центр"
Другие названия: Детский мир
Адрес: Россия, г. Москва, черемушкинская, 1

Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.
Автор: Даниил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по товару
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Их очень мало.

1. Очень низкая зарплата. За 9 смен менеджером по товару (5 из которых были ночью - ночная приемка товаров) заплатили 12,500 рублей! Это 60 рублей в час. Потому что "я не сдал обучение" и "числился стажером". Директор в данном магазине при устройстве сказала, что без обучения зарплата будет на несколько тысяч ниже, а по факту - на десять. Обучение проходится долго и проблематично, во время ночных смен было невозможно его пройти. Почему такая низкая зарплата, когда магазин в день зарабатывает 500+ тысяч и 20+ миллионов в месяц?
2. Оклад 10,400. Остальные 20,000 - премии и % от товарооборота. То есть после увольнения заплатят только за 2 месяца 20,800. Таким образом компания уходит от налогов и кидает сотрудников.
3. Выполнение не своих обязанностей. Будучи менеджером по товару я должен был собирать интернет заказы за менеджера по интернет заказам. То есть работать за него в его выходные и работать с 10 до часу дня, пока не придет данный сотрудник;
4. Не совсем адекватный директор. В чем-то Наталья Васильевна была права, я не спорю. Но перед угрозами можно было нормальным человеческим языком сказать, а не угрожать увольнением. И переходить на личности и оскорбления ей не стоило (когда я отказался отрабатывать 3 дня, так как имею право - отработка необязательно при испытательном сроке).
5. Договор прислали только после того как я несколько раз о нем напомнил. Экземпляр с должностными инструкциями мне не прислали.
6. Идиотские требования к форме. Работать на складе и собирать интернет заказы с бейджиком неудоно - во время перемещения коробок на складе бейдж постоянно цепляется и мешает.
7. В бухгалтерии не захотели переводить з/п в удобный мне банк. только Сбербанк и Райффайзен;
8. Идиотские "приходить на работу за 15/20 и даже 30-час раньше". С чего я должен приходить так рано, если ухожу как положено?;
9. Директор уволила по невероятно идиотским поводам. При этом хотела чтобы я отработал 3 дня, пригрозила 2 неделями отработки. Я по закону не обязан отрабатывать, если на испытательном сроке;
10. Вытекая из предыдущего пункта у меня сложилось впечатление что я был временной заменой человеку, который на данный момент находится на больничном;
11. Испытательный срок 3 месяца. То есть в последний день срока могут послать нафиг и ничего не платить кроме минимального оклада (10,400/мес или 700 рублей/день);
12. Ужасный склад. Площадей склада физически не хватает для удобного функционирования. То есть недавно поступивший товар загораживает стеллаж, из-за чего приходится тратить много времени для разгрузки и дальнейшего поиска вещей для интернет заказов;
13. Огромная текучка. Но весь магазин держится на 5-6 старых сотрудниках, которые знают как работать и где что искать;

14. Кассиров мне очень жаль - помимо общения с неадекватами им приходится впаривать людям всякую хрень (участие в благотворительности, карты, подписка на ivi и даже рассрочку!).

15. Старое оборудование. Мониторы и компьютеры 2005 года и старые ТСД (терминалы сбора данных, которых всего 3 на весь магазин!);

16. Огромное количество товаров. Больше тысячи, если не несколько тысяч. На изучение ассортимента должно уйти явно больше месяца;

17. Огромное количество информации по профессии (менеджер по товару) для обучения.

18. Зарплату не индексировали и не пвышали очень давно;

19. Медкника за свой счет в поликлинике от ДМ, деньги (3000) возвращают через 3 месяца;