Отзыв о работодателе «"Жуковский машиностроительный завод"» Добавлен: 17.03.20 17:42

Основное название: "Жуковский машиностроительный завод"
Другие названия: ОАО "ЖМЗ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 221-66-44 221-66-55
Эл. почта: "Жуковский машиностроительный завод"
Адрес: Россия, г. в Московской области

Производство жестяной тары, отопительного оборудования, военной спецтехники, а так же услуги населению.
Автор: ДаДа Дада (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Ноябрь 2019 г.

Близко к станции Ильинская, но будете идти к этому "близко" по грязи и лужам.
В холлах зданий, по которым вас будут водить, есть симпатичные экспозиции из банок, которые на этом заводе изготавливают.

Ох, я с них угораю. Мне хватило собеседования, чтобы оно вошло в фонд золотых историй моей жизни.
Меня гоняли по разным кабинетам, в одном из которых с предыханием рассказывали, что меня приглашала на должность секретаря директора САМА замдира! К которой меня, собственно, сейчас направят.
Направили. Отсидев очередь, я попадаю к этой мадам и выслушиваю шквал вопросов с самых идиотских тренингов для HR вперемешку с вопросами школьного курса географии.
-в стрессовых ситуациях плачем или смеемся?
-сколько в Москве округов? А сколько округов в России? Назовите их все
-где находится Новосибирск, а где Екатеринбург?
-что Юнг говорил про...?
-кем вы видите себя через 5 лет? Утро, вы сидите с чашечкой кофе, и? *Видит мой недоумевающий взгляд* ну ладно, допустим, кем вы видите себя через 3 года? Вы сидите с чашечкой кофе, и? Что вокруг Вас?
И т.д.
Она меня там держала с этим театром абсурда минут 10.
В моем резюме изначально было написано, что я имею опыт админа. Позвали меня на секретаря. Я для себя решила, мол, лан, схожу, посмотрим чё там. В конце этой свистопляски мне говорят, что к котлам я, наверное, пока не готова, поэтому меня направляют в банки. Чё? Какие банки? А секретарь?
В третьем кабинете с третьей девушкой я разговариваю ещё минут 15. Она задаёт мне вопросы, мы нашли с ней общую тему для беседы, я рассказываю о себе и своих целях, она рассказывает мне о вакансии и банках. И ещё почему-то на мой конкретный вопрос о ЗП отвечает расплывчато, типа:"в указанные вами рамки мы укладываемся", а рамки у меня там от 20 до 28 тысяч, в зависимости от заданного в анкете вопроса.
По итогу эта барышня говорит мне, что я осталась для неё закрытой книгой! Закрытой! Книгой! Я её не поняла.
Так же её очень интересовало, почему с моим резюме администратора я оказалась у неё в банках, хотя позвали меня на секретаря. Почему-то она ждала ответ от меня. Я же в свою очередь уже в принципе не понимала, что тут за цирк.
Ах, да, если у вас нет никакого навыка продаж и вы не сможете/не захотите на собесе придумать ответ на вопрос "какие ваши сильные стороны в продажах", а честно скажете:"Я не знаю, я никогда не продавала, и вообще я на другую вакансию пришла", им это тоже не понравится. И ты всё ещё останешься закрытой книгой.
Кстати, на вопрос про "кем вы видите себя через 3 года" я всё-таки дала ответ. Ответ о втором заочном высшем в вузе с интересующим меня направлением. И знаете, что? Этот ответ женщину насмешил) мол, "ха-ха-ха, какие вы все нынче пошли, ваши ответы только на видео записывать и в будущем вам показывать, какими вы были". Я спрашиваю её:"Извините, мне это как воспринимать?", на что мне отвечают что-то вроде "да просто так, ха-ха-ха"
Я пишу всё это, и во мне разгорается огонь возмущения. Это просто лютый цирк и куча потраченного впустую времени, потому что оставила я там часа 3. У меня создалось впечатление, что отделы друг с другом просто даже не хотят контачить, что на заводе есть культ образа, подобострастия, "казаться, а не быть". Ужасно, просто ужасно. И всё это за предлагаемую зп в ~17 тысяч чистыми. Здорово они попали в "указанные мною" 20-28к)
Я не советую тратить на это место время, только если вы не профи инженер и трудяга, которому нужна работа узкого профиля, которая в этом строймаше мб есть
Такие дела)