Отзыв о работодателе «ООО "СЕРКОНС"» Добавлен: 25.03.20 15:21

Основное название: ООО "СЕРКОНС"
Другие названия: ООО "ПРОММАШ ТЕСТ"
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: (495) 782-17-08 (812) 309-16-89
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Сертификация
Автор: Кукумбер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Итак, начнем сразу с зп.
Не знаю, как оно сейчас, но когда я пришел туда, то в вакансии указано было "от 40 до 120". по факту это оклад 16 и остальное что заработаешь. Объясняется это тем, что мол жалкие 200-300 тысяч в месяц даже слепоглухонемой сделает. ведь мы же предлагаем обязательные услуги, а не пылесосы кирби!
По факту же, конкуренция на рынке дикая. Серконс хорош тем, что он как мегакомбайн, оказывает кучу услуг. но в этом и минус - на рынке куча компаний , которые специализированы на каждом направлении отдельно, и в этом данном направлении цены предлагают зачастую дешевле.
Что еще? Советую сразу поставить крест на личной жизни. В компании приветствуются переработки. приезжать лучше пораньше, с утра проводятся планерки и мини-доклады по оказываемым компанией услугами. после работы все задерживаются, и слушают звонки , совершенные за день. уйти может только счастливчик, который получил платежку в этот день. остальные - до 19 -19.30 сидят.
может быть, вы хотите отдохнуть в выходные? конечно, но только в один из двух выходных будет обучение в офисе, с 10 до 15-16 часов. каждые выходные! зачем тебе отдыхать? пахать надо!
Может быть, вы хотите отдохнуть на заслуженном отпуске? ха! если ты вдруг не выполнил план продаж за месяц, то в отпуск тебя не отпустят. просто так и скажут - я не подпишу твое заявление, ты не справился в прошлом месяце. то, что у тебя уже жена тоже пошла в отпуск, чтобы вместе его провести, никого из руководства не колышет.
в компании поддерживается нездоровая конкуренция между филиалами. случай, когда два сотрудника не могут поделить одного клиента, бывает часто, и итог разборок зачастую зависит от того, у кого из директоров филиалов лучше отношения с московским начальством ( именно оно дает окончательное резюме по ссоре). личная работа менеджера в этом случае абсолютно не учитывается. на моем примере - позвонил на холодную, вышел на клиента, узнал про готовящийся конкурс, получил документацию, составил ТЗ для конкурса при участии эксперта с нашей стороны, все подготовил, чтобы мы выиграли - в итоге позвонил московский менеджер, который два года назад как то получил запрос от данного клиента, с которым не было ни одной закрытой сделки, и который даже не звонил клиенту все эти два года. разумеется, сделку отдали ему.
далее. вам наверняка расскажут, как в компании можно зарабатывать, приведя в пример московского менеджера, у которой зп порядка ляма каждый месяц. что тут сказать? данный менеджер пришел в компанию, когда она только развивалась, на нее была направлена лидогенерация, и по итогу на ней числятся самые жирные клиенты. она теперь просто стрижет купоны с них. ради интереса послушал ее звонок, который выложен в локалку, так сказать, в назидание молодняку. ну что сказать? разговор типа " здравствуйте, я хочу купить Газпромсерт, вы их делаете? - Да! - Отлично, высылайте счет!" мне показал, что на горящих входящих лидах даже человек, который совсем не варит в сертификации, может зарабатывать бабло.
Если же говорить более подробно про входящие заявки - ну.. их просто нет? Лидогенерация на сайте построена таким образом, что все заявки типа "перезвоните мне, есть вопрос" идет прямо в москву. в итоге на одного московского менеджера в день приходится до 20-25 входящих запросов ( инфа от человека, который в этом офисе работал). за год работы у нас было...ммм.. три заявки, кажется? каждую из них разыгрывали в конкурсе между всем отделом продаж, кому повезет ее получить и позвонить.
вы просто подумайте! новосибирская область, куча предприятий, даже одних сельхозпредприятий, выпускающих всякие творожки/пельмени/вареники под пару сотен. да, там всего лишь декларирование, но где все эти люди?
Апофеозом же стала ситуация, когда всем выплатили деньги за неотгулянный отпуск, а в следующей зп эти деньги просто удержали. мол, начальство решило, что вы лучше сходите лишний раз в отпуск в этом году, зачем вам деньги? об этом решении никому не было сказано, просто все недополучили по 12-15 тысяч в день выдачи зп.
И если вы думаете, что эти деньги компания вам выплатит при увольнении- то утрите розовые сопли.

Welcome to Hell