Отзыв о работодателе «Айтимгрикомпани» Добавлен: 25.03.20 22:45

Основное название: Айтимгрикомпани
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Установка и ремонт окон
Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

Не указаны

ЧТУП АйтимГриКомпани известна мне тем, что её представитель позвонил в дверь моего деда, сказал что электрощитки в плохом состоянии и нуждаются в срочной замене. Услуга стоит 150 бел.р. Он заключил с дедом "договор", сказал, что работы будут сделаны в ближайшие дни, взял "задаток" в размере 50 р. и исчез. Понятное дело, никаких работ никто не собирался производить. Это мошенники, обманывающие наивных беспомощных стариков. В данном случае, при заключении "договора" мошенник попросил паспорт, из которого выписал паспортные данные. Негодяй видел, что дед - 1919 г.р., ему сто лет, и тем не менее пошёл на преступление, взял деньги. Мой дед - заслуженный и уважаемый человек, ветеран ВОВ. Музыкант и музыкальный педагог, воспитавший музыкантов с мировым именем. Имеет множество государственных наград.
Мои звонки в эту контору ни к чему не привели. Напрасно я пытался объяснить, что старый человек не понимает, что щитки не нуждаются в замене, а если бы и нуждались, то это стоит не 150 р., а в 5 раз дешевле. Напрасно я пытался апеллировать к юридической стороне, объясняя, что дед в квартире не прописан и не является её собственником, т.е. формально не мог заключать этого "договора". Человек на телефоне лишь обещал "связаться с руководством" и перезвонить мне. Никто, конечно, не перезвонил, выполнить работу за 150 р. никто не пытался. Мошенники стараются юридически себя прикрывать, избегая уголовного наказания.