Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 16.07.12 13:37

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Григорий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2011 г.
Текущая зарплата: $1500

можно найти новых друзей

Клюнул на ЗП . Но как оказалось - обманулся. Но винить в этом можно только себя, то есть получается что я лох, раз попался в ртк на эту работу. Рядовые сотрудники тут - это просто рабочий материал, муравьи, которые тупо должны только работать на благо всего муравейника (ртк) и ничего не спрашивать и ни о чем не просит- ни поесть, ни поссать, ни денег и прочее. Одни обещания. "Да да, конечно скоро поднимем вам зп, потерпите только чуть чуть, еще немного и наступит светлое будущее и мы постороим коммунизм - вы главное верьте, надейтесь и ждите". Ага, щас поднимут, конечно - держите карман шире. А то деньги не влезут. Такое ощущение что руководство просто прикалывается над простыми сотрудниками, обещеая повысить зп. Обидно . Далее , везде утверждают о соблюдении ТК . Я знаком с Трудовым законодательством . Интерестно руководство открывало вообще трудовой кодекс ? Ненормированный рабочий день (не оплачивается) .
а самом деле в тут НЕ любят ярких людей, способных высказать свое мнение и сделать так, или делать все для того, чтобы с ним считались. Это видно уже с первого дня "стажировки", называющегося вводным, где тренеры пытаются всячески показать всем присутствующим свою власть и подчинить интересы. Вам придется забыть о том, что такое компромисс ибо для руководителей такого слова нет, потому что из них уже сделали "тех", я даже не знаю как их назвать, кто например способен в свой выходной по требованию менеджера выходить на другую точку и там продавать или переписывать цены. И если для них это нормально, то единственное чего они хотят - это сделать так чтобы для продавцов тоже было нормально оставаться на ночь на инвентаризации (неоплачиваемые естественно), выезжать среди ночи на точку и переставлять ее на охрану, даже если не ты закрывал магазин, задерживаться в торговом зале дольше своего положенного времени, даже если ты спешишь, выходить в свой выходной и продавать и т.д. И если ты отказываешься это делать, ты тут же попадаешь в категорию тех, кому "не доверяют".
Кстати, подумайте почему продавцы готовы продать все что угодно и кому угодно (например, galaxy S3 бабушке в кредит), потому что это планы, которые надо выполнять. Тут впаривают покупателям воздух - не нужные симки, кредиты, страховки и прочую лабуду, которая не нужно покупателю.Даже если вы закрыли план на 100 все равно: значит нужно выполнить на 500. И кстати, все мотивации - Вы этих денег не увидите, даже если выиграете эту мотивацию. Они осядут не карманах тех кто продавал. Для того, чтобы сберечь свои нервы и физические силы (по 12, а то и более часов на ногах) тысячу раз подумайте надо ли оно вам, и неужели вы не сумеете найти ничего лучше, чем такое кидалово.