Отзыв о работодателе «Альфа-Лаб» Добавлен: 02.04.20 22:25

Основное название: Альфа-Лаб
Другие названия: Alfa-Lab
Телефоны: 8 (800) 500-71-69
Адрес: Россия, г. Москва, Электролитный проезд, д.3с3

Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Остатки адекватного изначального коллектива, таящие день за днем.

Приветствую соискателей! Ловите самый правдивый отзыв об ООО "Компания Альфа-Лаб" от сотрудника.
Данную контору держит троица:
Александр Шляпков - основатель, коммерческий директор, единственный представитель руководства, который пока еще пользуется остатками уважения среди подчиненных.
Чего однозначно не скажешь о двух других:
Акимова Ирина - руководитель отдела продаж. В компанию пришла обычной секретуткой и получила должность только потому что стала третьим сотрудником коллектива, а должности генерального и коммерческого на тот момент были уже заняты.
Лобачев Вадим - генеральный директор, в данном перечне идет на третьем месте, поскольку является абсолютно безвольным существом, не в состоянии самостоятельно принимать решения. Уважения к нему не питает даже коммерческий директор, позволяя себе в разговоре с подчиненными ласково называть его "жиробас" и делиться тем, что на работу он его принял, чтобы тот "подписывал бумажки...". Периодически от того же коммерческого генеральному перепадают поручения, выполнение которых в наименьшей степени может сказаться на бизнесе, например: выбрать краску для стен кабинета.
Возникает закономерный вопрос: как доверять генеральному директору, когда ему не доверяет его ближайший коллега, с которым они вместе открывали компанию?
Продолжим. Адекватное отношение руководства к подчиненным закончилось еще пару лет назад, когда ими был нанят супер коуч (дружно ненавидимый всем коллективом), который за кругленькую сумму обязался вывести компанию на новый уровень!
Этот "новый уровень" повлек для сотрудников компании следующие новые меры:
- ни дня отсутствия на рабочем месте без заявления за свой счет, даже по причине плохого самочувствия (работа на удаленке не оплачивается)
- лучшей мотивацией сотрудников в понимании руководства давно стала ДЕмотивация: лишение бонусов, штрафы, удержания под любым предлогом
- план продаж может вырасти несколько раз за год , а то и за квартал, без предупреждения, как только руководство понимает, что менеджеры близки к его выполнению (любые меры, чтобы люди не получили заслуженные деньги в полном объеме)
- переработки, работа без обедов, работа в нерабочие часы - не ценится и не отмечается никак, хотя объемы часто требуют таких жертв
- решение о произведении "ежегодной" индексации, которую компания обещает в каждой своей вакансии, зависит от результатов опросника по методу 360. Представляет собой анкету с вопросами, на которые обязан ответить каждый член коллектива о нескольких из коллег, которые выпадают ему рандомно.....я думаю, не стоит продолжать, ведь вам, как и каждому сотруднику компании, уже наверняка очевидно, что этот опросник - жалкая фикция, предлог чтобы не повышать подчиненному зп, дескоть: "Это не наше решение, так решили за нас твои коллеги, мы бы и рады тебе зп поднять, но уж извини....не в этот раз", - говорят они, подсовывая сотруднику фейковые результаты опросника, вбитые вручную в ворд на усмотрение того же руководства.
У вас еще осталось желание работать на руководство, которое перекладывает решение о повышении зп своему подчиненному на его коллег, не взирая на то, какие у него складываются отношения в коллективе?
Старички компании уходят один за одним, ибо их многолетние усилия абсолютно не ценятся руководством, а вновь пришедшие не задерживаются надолго. Людей, способных поспорить, постоять за себя и отстоять свою точку зрения руководство боится и мечтает поскорее от них избавиться.
Из дружного слаженного небольшого коллектива компания скатилась до конторы с постоянно нервничающими сотрудниками, которым остается только обновлять резюме на hh.
Опираясь на всё выше сказанное, я настоятельно и от души не советую вам тратить свое драгоценное время.