Отзыв о работодателе «Baby-club» Добавлен: 05.04.20 20:02

Основное название: Baby-club
Другие названия: Бэби-клуб
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Бережное развитие интеллекта
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник "специалиста"
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

В коллективе есть хорошие люди, которые также являются довольно профессиональными в обучении по этой концепции. Я бы назвала их хорошими аниматорами и воспитателями.
Родители могут оставить ребенка в обогащенной среде, их ребенок может коммуницировать с другими детьми на занятии, но на этом все плюсы.

Многие пишут,что это франшиза и все зависит от владельца. Думаю, что в этом есть доля правды. Я была в одном клубе на собеседовании, где мне было предложено написать Эссе -лол) Далее я ждала ответа, и мне написали, мол, сегодня именно надо прийти и побыть на занятии, что-то вроде того, но я не смогла т.к. заболела и пролежала с простудой больше двух недель.
Далее я все-таки оказалась в другом клубе, где мне предстояло пройти собеседование в несколько этапов (собеседование, видео,пройти непонятное никем не апробированное тестирование-анкетирование, пробное занятие). В общем, меня взяли на испытательный срок, но, честно говоря, владелица здесь вызвала у меня двоякие чувства - вроде бы, кажется, что девушка вполне адекватная, но уж слишком приветливая и слишком улыбчивая (с натянутой такой улыбкой). Впоследствии у меня возникал образ змеи, когда вспоминала некоторых девушек из коллектива.
В общем, после пробного занятия наступил мой первый рабочий день, это было вечером, занятие было одно. В тот день у меня забрали ксерокопии моих документов и выдали футболку, размер которой L, директор(владелец клуба) обсмотрев меня меряющим взглядом, выдала мне ее со словами "какой у тебя размер? L же?". "нет, у меня М или S вообще". "А, ну у нас есть только L". Хм, ну что ж... Чем богаты, как говориться.
Кстати, после этого рабочего дня со мной разговаривал муж директора, а по совместительству тоже владелец данного клуба. Было немного не по себе общаться с ним, т.к. он задавал мне очень странные вопросы личного характера, например, про мои отношения с родителями. Хм, по-моему есть корпоративная этика и все такое, зачем ему это? Далее он начал советовать мне книгу, по которой клуб строит свою концепцию и обучение (кстати, я потом вспомнила, что это упоминалось в процессе первого собеседования, но из-за легкого волнения я упустила этот момент). Так, вот, что сразу настораживает, это книга по так называемой "ВЕКТОРНОЙ ПСИХОЛОГИИ". Вы слышали об этом направлении? И я нет. А знаете почему? И почему это хорошо, если не слышали? Потому что векторной психологии не существует, друзья! Это не научная, выдуманная мужчиной, который прочитал одну в своей жизни книгу Фрейда, концепция. В последствии развитая мошенником (не знаю был ли таким ее "основатель", может он просто уверовал в свою исключительность) в форму сомнительных тренингов или лекций) Можете почитать на пикабу про это, к примеру). Ну, конечно же, меня это все смутило, но хотелось заработать денег и набраться опыта, да и подумалось что-то вроде "потерпи, посмотри еще несколько дней. Ты же еще не поработала толком."В таком духе. Но вы только вдумайтесь, друзья! Вот эта вся огромная сеть детских центров строиться на вот этой непонятной "философии"!!
К слову, да, у них нет образовательной лицензии))
Итак. не буду вас долго задерживать, а лишь обращу внимание на моменты, которые раскрылись в следующие рабочие дни.
На собеседовании мне сказали о том, что я должна буду убрать в кабинете после занятия. Ожидание: вылить водичку, убрать рабочие материалы. Реальность: пропылесосить коридор, комнату (иногда две, в зависимости , где проходит занятие), вылить воду, протереть все игрушки дезинф. средством, все поверхности, помыть полы,в том числе и в туалетах, в комнате для специалистов, проверить и доложить что-то в зону для родителей, пропылсосить кресла, включить кварц)
И знаете что? Вам за это не заплатят) Вам заплатят жалкие несколько сотен за часы помощи во время занятия. Кстати, в чем заключаются мои точные обязанности мне по-нормальному НИКТО НЕ ОБЪЯСНИЛ) То есть я должна была сама найти какую-то там у них книжку и посидеть почитать про это все еще) И я бы взяла, но к сожалению, ее нельзя унести домой. В итоге, про то, что я должна придумать несколько игр и играть в них во время пятиминутной переменки с детьми между занятиями мне сказали через несколько дней после того, как смотрели за мной по камерам. Да, вы будете постоянно находиться под камерами.
В целом, с играми, вроде не особо сложно, НО, с непривычки организовать незнакомых детей, особенно если им 2 года, и они не отходят от родителей, довольно сложно. Тем не менее. это вроде как прописано у них в "стандартах". Далее, вы должны постоянно придумывать к каждому занятию поделку, и чтобы она не повторялась. Поэтому вы либо остаетесь после занятий и делаете заготовки, либо приходите заранее и делаете их перед занятием. За это вам тоже не платят, если что) В итоге, моя "стажировка", закончилась тем, что владелица со мной распрощалась. Это было обоюдно, и я выдохнула.Проработала я недели три, выходила всегда на замены. ИТОГ. Для себя я точно поняла, что не стоит растрачиваться на такие условия ради мнимого опыта. Такой формат мне совсем не подходит. И в итоге, моя зарплата составила 7000 р.)) В Москве, ребята. Если что, то заявляют они в объявлениях, что платят от 15-20000к) Кстати, отпуска и больничные - это все тоже за свой счет. Надеюсь, мой отзыв и мои мысли будут для кого-то полезны и уберегут от похода и устройства в эти клубы, которые в Самаре называют сектами)