Відгук про роботодавця «МТС» Добавлен: 18.07.12 11:00

Основна назва: МТС
Інші назви: Оператор связи МТС, МТС Украина, Бывший ЮМС (UMC)
Адреса: Україна, м. Харків

Оператор мобильной связи
Автор(-ка): Работник года (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2012 г.
Дата звільнення: 2012 г.
Стартова зарплата: $600
Фінальна зарплата: $590
Корисність відгуку: 5 - 2 = +3

Положительных сторон, к сожалению не так уж и много. Люди считают что если компания такого класса, то и зарплаты будут огромными. Это не так.
- В моем окружении хороший коллектив, с кем не хотел, с тем и не общался
- Средний соцпакет. 31 оплачиваемый календарный день отпуска в год, по желанию мед. страховка, куда входят стоматология и бассейн с тренажерным заллом. В итоге все это похерили. Когда-то было оплачено 31 посещения в квартал, потом дошло до 7. Тенденция видна.
- Средняя з.п., которую хоть и увеличивают каждый год, но уровень инфляции растет быстрей.
- Легко взять кредит на крупную бытовую технику, или даже на авто/квартиру, т.к. компании доверяют
- Небольшие льготы по мобильной связи и мобильному интернету для родственников. Мелочь, а приятно.
- Корпоративы, хоть и редкие, но всетаки они есть. Пусть новый год можно праздновать в марте, но его отпразднуют.

- Нет перспектив карьерного роста. Просто нет. Можно получать "звездочки на погонах", но зарплаты это не добавит.
- Сильная нагрузка работой, которую сотрудники не должны выполнять. Это порой занимает большую часть рабочего дня. Особенно тягание тяжестей по нескольку сотен киллограмм.
- Маленькая зарплата, как для такого уровня работы и ответственности.
- Высшее руководство не ценит работу сотрудников, все время нагружают фигней
- Тупые отчеты, формы, бланки. По поводу этого с ума сходят просто. Постоянная подготовка презентаций и отчетов, которая реально никому не нужна.
- Экономия на всем. Порой туалетную бумагу надо покупать самому. Бензин на рабочие автомобили выделяют в очень маленьком количестве. Его хватает чтобы устранить порядка 60-70%% месячных аварий. Остальное время автомобиль просто находится на стоянке, т.к. нет топлива. А аварии надо устранять. Никого не интересует как.
- Через подрядчиков постоянно отмывается бабло. Делают они работу плохо, за ними надо ездить и все проверять и переделывать. Это в обязанности не входит.
- Чтобы установить какую-то дополнительную программу на компьютер (а прав администратора ни у кого нет, кроме администраторов) надо проделать очень серьезные танцы с бубнами, заполнениями бумажек и анкет для чего же эта программа и почему я не могу без нее справиться. Надо всем доказать что ты не идиот, что программа нужна, привлечь к этому своего начальника, которому это нафиг не надо и ждать ответа, порой месяц или дольше.
- Начальство очень часто не видит проблемы в реальной проблеме и видит проблему там, где ее нет. Приходится объянять что я не верблюд, при этом не обидев начальника, а также ввести его в реальный курс дела, на что у него свое, выдуманное и не совпадающее с действительностью мнение.