Отзыв о работодателе «Струнные Технологии» Добавлен: 02.05.20 08:50

Основное название: Струнные Технологии
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Viktor (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель по науке
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Для себя таких сторон не обнаружил

Не подходящее место для продуктивной работы ввиду того, что этой самой работы нет, а есть только лишь видимость. Пригласили работать научным сотрудником. Науки как таковой я не увидел, как и не увидел толковых специалистов, зато увидел масштабный обман, где под видом научных изобретений инвесторам предлагают детский аттракцион и огород в Марьиной Горке, что под Минском.
Пытался получить ответы у инженеров расчетчиков, выяснял, где тут наука и с чем работать. От начальника отдела расчетчиков Шаршова Р. получил ответ, что науки тут не было и не будет, он посоветовал просто молчать, делать вид, что процесс идет, на совещаниях молча соглашаться с тем, что говорит генеральный конструктор Анатолий Юницкий. Сказал, что за такое поведение можно получать регулярные денежные бонусы. Менеджер проектов Ераховец Н. с которой контактировал во время работы также оказалась не компетентна в вопросах научно-проектной деятельности, просто улыбалась и строила глазки, много рассказывала о том, как принято работать в компании, а именно просто соглашаться с любыми идеями генерального конструктора, хвалить их, делать цветные слайды и показывать это на совещании. Якобы Юницкий воспринимает информацию только визуально с яркими картинками. Другие сотрудники советовали тоже самое.
Сложилось впечатление, что эта организация не заинтересована в продуктивной работе, а сотрудники принимаются для массы.
Сами идеи Анатолия Юницкого не имеют под собой ничего научного - это просто фантазии, подкрепленные манией величия, лишенные фундаментальных аспектов законов физики, он не понимает, что наука это не только картинки.
На совещаниях происходит цирк. Сам Анатолий Юницкий и его супруга Надежда Косарева грубят, хамят, постоянно разговаривают на повышенных тонах, позволяют себе оскорбительно высказываться в адрес сотрудников.
Сам я в свой адрес не раз слушал грубость и хамство в ответ на вполне адекватные и здравые научные вопросы.
Задач в компании нет, проектов нет. Проектных групп нет. То, что называют проектами ничего общего с этими процессами не имеет, а только имитация и введение людей в заблуждение.
Очень не советую. Это место не для тех, кто действительно настроен на результативную деятельность. Несмотря на обещания бонусов не стал там задерживаться ввиду отсутствия в компании проектов, развития и научной составляющей. В обмане народа участвовать не собираюсь.