Отзыв о работодателе «Банки.ру» Добавлен: 04.05.20 22:34

Основное название: Банки.ру
Другие названия: Banki.ru
Телефоны: +7 (495) 665-52-55

Информационный портал Банки.ру является крупнейшим банковским ресурсом Рунета. Среднесуточная посещаемость сайта — более 250 тыс. уникальных пользователей. Средняя глубина просмотра — 6 страниц. На портале зарегистрировано более 260 тыс. пользователей.
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

+ осталось хорошее впечатление о командах, в которых удалось поработать
+ уютный офис с красивым видом (БЦ Лотос)
+ офис расположен рядом с домом
+ оплата питания

- периодически происходит перераспределение проектов по командам, меняется состав команд (так, по крайней мере, происходило во время моей работы в компании)
- как вытекающий из пункта выше, иногда сложно найти ответственного за компонент. ответы на вопросы приходится искать через 100500 человек

ушла из компании за несколько дней до окончания испытательного срока. почему так произошло:

руководство компании сообщило, что все сотрудники должны написать заявления на оплачиваемый отпуск (интервалами, в сумме на 12 дней) и работать в эти периоды. без дополнительных компенсаций. и без исключений. я отказалась писать заявления на отпуск. начались беседы, стали уговаривать подписать. отказалась. сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. увольняться я не планировала. тоже отказалась. сказали, что уволят, как непрошедшую испытательный срок. хотя испытательный срок у меня уже почти закончился и нареканий ко мне и моей работе ранее не было. прислали приказ, согласно которому должны были уволить как непрошедшую испытательный срок с перечислением пунктов, что именно я не выполняла. каждый пункт также можно было оспорить, тк работодатель просто искал причину расстаться со мной. подобное увольнение считалось бы незаконным, и я готовилась оспорить данное решение в суде. в один из последних дней со мной еще раз пообщались и предложили разойтись по соглашению сторон с компенсацией, на что я согласилась. потратила много нервов во всей этой ситуации, но считаю, что все сделала правильно. изначально я бы могла пойти навстречу компании, если бы все делалось не в такой жесткой манере. руководство говорит о том, как ценит своих сотрудников, но мне кажется, что это не совсем так :(