Отзыв о работодателе «ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"» Добавлен: 14.05.20 15:00

Основное название: ЧП "Спецсервис Мерчендайзинг"
Другие названия: Спецсервис
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 8 (029) 1303560, 8 (029) 1365560, 8 (029) 1944660
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Сурганова 61, офис 411

Предоставляют услуги мерчендайзеров поставщикам продовольственных и непродовольственных товаров.
Должность: Мерчендайзер
Дата начала работы: Март 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Не вижу плюсов.

Поработав в этой компании пережила лишь половину трудностей, самое главное ожидало меня после увольнения. Хочу пройтись по всем пунктам в первую очередь для того, чтобы предостеречь потенциальных работников и помочь хоть одному человеку избежать подобного опыта. Если вы пролистаете ниже, то увидите, что отзыв подобного характера является не первым, что говорит о неоднократном нарушении трудового и гражданского кодекса со стороны компании. Далее хочу сказать, что я не намерена оставить это дело без логического завершения. Если вы являетесь одним из тех обманутых работников и хотели бы добиться справедливости, оставьте комментарий под этим отзывом.
Хочу еще сделать пометку, что на данный момент компания называется ООО Спецсервис персонал.

1) Теперь о количестве работы и часах проведенных на работе. На собеседовании оговаривалась работа на частичную занятость, а именно 3-4 часа в день. Но предоставленный объем работ физически не возможно было выполнить за данное время. Приведу наглядный пример: в день в среднем 3 магазина, в каждом магазине в среднем 4 торговые марки, под каждой торговой маркой выпускается в среднем 7-8 видов продукции (например: одна торговая марка выпускает шампуни, бальзамы для волос, маски для волос, дезодоранты (спрей и ролики), освежители воздуха, средства по уходу за обувью (крема, щетки, аэрозоли различного характера), лаки для волос, мусс для тела, пены для бритья, гели для бритья, бальзамы и лосьёны после бритья, полироли для мебели). Далее, мы помним, что нужно узнавать остатки, пополнять и выставлять товар согласно планограмме и стандартам. Еще раз подчеркиваю, это реальный объем работы, который нужно было проделывать.
Когда встал вопрос о том, что я не успеваю за 3-4 часа выполнять соответствующий объем работы, мне сказали ты должна успевать.
2) Проезд входит в зп, то есть в обещанные, подчеркиваю обещанные, грязные 350р.
3) Итак, о деньгах.
Первая неделя моей работы прошла без сопровождения супервайзера. Нет, она была, только ни на один вопрос не смогла ответить по причине того, что сама она не работала мерчендайзером и не знает в этом ничего, отвечает только за организационные моменты. После двух-трех рабочих дней я сама написала супервайзеру с просьбой получить хоть какой-либо отзыв о моей работе, на что она сказала мне все у вас хорошо. Потом оказалось, что за 5 первых рабочих дней у меня получилось 60р штрафа. При этом, за что и по какому принципу начислялся штраф, мне не объяснили. Все, что сказала супервайзер, что штраф это не засчитанный визит. Хотя в договоре указано, что не засчитанный визит просто не оплачивается. Для наглядного примера, что получается, один засчитанный визит (=один визит по одной торговой марке) - 1.69р, а один не засчитанный визит - штраф 10р. Более того, о наличии непосредственно штрафа я узнала только после увольнения, когда дело дошло до зар.платы.
Далее, как совестливый работник, я попросила расчетный лист, но получила следующий ответ, цитирую: "Вы же знаете, сколько у вас было рабочих дней и магазинов, сядьте и подсчитайте".
В итоге, я получаю акт о проделанной работе, где из порядка начислений и удержаний не указано ничего. Прописано две суммы, первая якобы сумма начисления, которая никак не разъяснена, я имею в виду откуда она взялась, и вторая итоговая сумма после вычета подох.нал-а (13%) и пенс-го (1%).
Из обещанных грязных 350р, к выплате 184р, то есть за 19 рабочих дней (54-56 торговые марки) к выплате 184р, при этом, что за 5 торговых марок (в день их в среднем 11-12) - 60р штрафа. То есть, очень интересная математика, при которой можно работать в минус. Но даже отняв штраф от обещанных 350р, где делось порядка 70р, неизвестно.
Но это еще не все, на данный момент, я не получила никакой оплаты своей работы. Хотя прошло уже больше месяца с момента увольнения.

В заключение, хочу сказать, раз меня и других работников представители компании не слышат, то вопросы будут решаться в претензиционном порядке или в судебном порядке.
И апеллирую к компаниям, которые сотрудничают с ООО Спецсервис персонал, чтобы они посмотрели в каких условиях и за какую плату работают мерчендайзеры. Не называю их здесь исключительно из-за политики сайта.