Отзыв о работодателе «Т28» Добавлен: 24.05.20 21:35

Основное название: Т28
Другие названия: "Компания прямых поставок" "Мегаполис трейд" "Стандарт Импорт"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (921) 312 03 79
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Организация дисконтов китайского барахла(одежда и обувь) втридорога, постоянно меняют названия
Автор: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: клиент
Дата собеседования: 2019 г.

Работа 6/1 по 9–12 часов, тяжелая и подвижная, заключается в поиске помещения, расклейке незаконной рекламы, зазывании клиентов старше 50 лет, разгрузке-погрузке товара. В СПб из одной точки торгуют один день (пт, сб или вс), со вторника по четверг готовят точку к торговле, выходной понедельник. Точных цифр по зарплате не знаю, врать не буду. Выплаты каждую неделю.

Стал «клиентом» этой компании, и меня замечательно «обслужили». Т28 продает старикам дешевую китайскую одежду и обувь под видом «финской» (иногда «немецкой»). На самом деле такие же вещи можно купить в 3–4 раза дешевле, в любом магазине или на рынке. Эти ребята снимают дешевое помещение в спальном районе, заклеивают окрестности своей рекламой (столбы, остановки и деревья тоже), и один день продают свою некондицию пенсионерам. Фирм Sanni Sarvo, Lapin Lampo и других, чьи названия написаны на бирках, не существует, они их сами придумали. Стажерам, даже если они работали перед этим всю неделю, из принципа не платят положенное, если их решено не брать на работу. Часто не платят последнюю зарплату перед увольнением. Иногда по утрам среди первых пришедших клиентов проводится «розыгрыш куртки». Удивительно, что куртка всегда достается работнику точки, притворившемуся покупателем, или его знакомому. После куртка по-тихому возвращается в продажу. В Москве они листовки не расклеивают, зато кричат в мегафон про распродажу из якобы «Снежной королевы», «Русских мехов» и т. д. Еще часто меняют свое название, прикрываются именами разных ИП, «G2D», "Хорошая погода", «немецкая ярмарка» и т. д. О личном опыте. Осенью 2019-го я увидел, что они расклеили свою рекламу по району, и начал ее срывать. Вскоре ко мне подошли два парня и женщина, начали возмущаться, по какому праву я этим занимаюсь. Женщина отвлекла меня разговором, а эти благородные господа вдвоем набросились на меня со спины. Я отбивался от этих бизнесменов с трудом. Леди в это время снимала драку на телефон, чтобы отчитаться перед начальством, какие они молодцы. Я получил сотрясение мозга, в полицию не обратился по глупости. Мне еще повезло, у нас в Питере эти «бизнесмены» в феврале 2019-го вчетвером избили мужчину, срывавшего их рекламу, так основательно, что его увезли в больницу. Об этом сообщали даже в новостях, есть видео и фото. Интересно, что «команду», избившую мужчину, начальство Т28 не наказало вообще никак. Может даже наоборот премию выписало, не знаю. Но они там до сих пор работают. Двум парням эти бизнесмены сломали носы, это тоже было в новостях. Самые поехавшие из этих торгашей лезут с кулаками даже на пенсионерок. Также есть видео, где они нападают на пришедших в помещение журналистов. Если хотите сделать что-то хорошее для наших стариков — идите и сорвите все их бумажки (на 100% незаконные), которые увидите. Надеюсь, ОБЭП или ФСБ когда-нибудь оценят по заслугам этих бизнесменов с большой дороги. В общем, если вам нравится обманывать пенсионеров и драться вчетвером на одного, то вам сюда, добро пожаловать.