Отзыв о работодателе «ОДО "Элементарные машины"» Добавлен: 30.05.20 08:05

Основное название: ОДО "Элементарные машины"
Другие названия: Элемаш
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: в Минске: +375 (17) 254-79-08, +375 (44) 776-53-55
Адрес: Беларусь, г. Минск, радиальная 11

компания занимается разработкой и производством фасовочно-упаковочного оборудования, а также других технологических машин для пищевой, химической и фармацевтической промышленности.
Автор: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Слесарь МСР
Дата начала работы: Апрель 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

К сожалению их совсем нет..

Устроился к ним на работу на вакансию слесаря МСР, кратко про условия труда: зимой вода в цеху не замерзает, но после выходных замерзает), на апрель в цеху было около 10°, крыша/окно текли, в цеху все старое и грязное, очень пыльно, работать без респиратора опасно для вашего здоровья(респиратор как и другие СИЗ мне не выдали), 80-90% работы слесаря это стоять с болгаркой и шлифовать а потом полировать нержавейку, которой там тонны.. коллектив 40+, все курят на рабочем месте, перспективы там 0, в вакансии была описана возможнось командировок, страны снг и европа.. поработав там можно подумать что командировки возможны только в соседнее село за самогонкой)), в душевой, в которой случайно прикоснувшись к стене или еще чем,у можно заразить триппером или еще чем похуже, воды в бойлере еле хватает принять душ для 3-5 чел, и остальным помыть руки.. работает человек 40. вобщем ребята, это просто жэсть.. я отработал чуть больше недели, целый день на ногах, не выпуская из рук болгарки(2.2 кг, 1400 w), в респираторе, наушниках и очках, был грязный как черт, возле меня постоянно курили, я приходил домой и просто падал, моя семья меня по факту не видела, я считал каждый рабочий день, и эти {censored} мне так и не заплатили! Я надеюсь что им все вернется, и деньги вырученые обманом пойдут им на лекарства! Жаль тех людей что там работают, почти как в аду, замучаные, уставшие и неприветливые(по понятным причинам). Вобщем обходите стороной это место..

P.S.

И да, зп. там задерживается неизвестно на сколько