Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 03.07.20 20:02

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд 15

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Cool (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Интересные задачи

Мой опыт «трудоустройства» в dixygroup, центральный офис в Москве (1-й Красногвардейский проезд 15).
Весь процесс длился с 21 апреля по 02 июля 2020 года, т.е. 2 месяца и 12 дней. В итоге не приняли.
Все стандартно, отправил отклик на HH.ru, на следующий день позвонил к эйчару. Согласовали дату собеседования по скайпу с непосредственным руководителем.
Через 5 дней после собеседования попросили выполнить задание, дали на выполнение 3 дня, справился за один день. Сделал все грамотно, презентация, описание, обоснование , выводы и т.д.
Через 3 дня позвонил к эйчару, чтобы уточнить результаты собеседования и выполненного задания, на что получил ответ- «На сегодняшний день мы не готовы сделать Вам предложение о работе», т.е. отказ.
Прошло еще пару дней, после чего снова звонит эйчар и предлагает пройти собеседование по скайпу, но уже в более широком составе. Непосредственный руководитель и руководители смежных подразделений, 5 участников.
Через пару дней получил обратную связь о том, что я являюсь финальным кандидатом и необходимо пройти проверку службы безопасности (полиграф). Через неделю прошел полиграф, и еще через неделю получил ответ о том, что компания dixygroup готова сделать мне предложение о работе. Для этого необходимо согласовать оффер со смежным подразделением, процесс согласования от 2 до 14-ти дней. В течении 14-ти дней я периодически созванивался с эйчаром, но к сожалению данный вопрос оставался не решенным.
Еще через неделю получил ответ о том, что оффер не согласовывается по причине недавней смены руководства компании. Руководству сначала необходимо представить стратегию развития компании, после чего все офферы будут согласованы (оффер на меня и еще свыше 10 специалистов). Прошло еще три недели, на протяжении которых я созванивался с эйчаром для уточнения вопроса- когда возможен выход на работу. Звонил дважды в неделю и каждый раз слышал ответ- « Не переживайте, Вы финальный кандидат. Как только согласуют оффер, мы сразу Вас оформим».
В конце хронологической цепочки, а именно 02 июля мне сообщает эйчар о том, что данная штатная единица сокращена. Текущие задачи будут поделены между двумя сотрудниками.
В итоге: Месяц согласовывалась моя кандидатура и чуть больше месяца я ожидал оформление в компанию.
В первые 1,5 месяца успешно прошел собеседование в двух компаниях. В связи с тем, что был получен ответ от dixygroup « Не переживайте, Вы- наш финальный кандидат. Как только согласуют оффер, мы сразу Вас оформим» я отказал данным компаниям. К чему пишу это ! При трудоустройстве в данную компанию существует вероятность, что вы столкнетесь с данной проблемой, это необходим учитывать.
P.S. Исходя из опыта работы (15 лет в продуктовом ритейле) могу с точностью утверждать, что через 6 месяцев – 1 год dixygroup снова начнет искать специалиста на данную должность, т.к. без данных компетенций не может обойтись ни одна компания.