Отзыв о работодателе «Объединенная Тракторная Компания» Добавлен: 12.07.20 20:13

Основное название: Объединенная Тракторная Компания
Другие названия: ОТК
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны:
Адрес: Беларусь, г. Минск, Любаво-Роменская

Поставка запчастей МТЗ на российский рынок, а также контрабандные поставки китайских контрафактных запчастей
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: помощник руководителя
Дата собеседования: 2020 г.

На первый взгляд - обычная компания среднего уровня.
Не знаю, почему так много людей тут говорят о высоких ЗП, предлагаемая на "помощника руководителя" вполне средняя

Собеседование проходило в 3 этапа, ни на одном из которых не присутствовал руководитель (что, на мой взгляд, несколько странно, учитывая предполагаемую позицию помощника руководителя).
Во время первой встречи (которая состоялась во вторник, 23.06.20) собеседовавшая меня помощница руководителя (их в компании уже 2, набирают третью) указала на срочность поиска. Мне было удобно приступить к работе с 01.07.20. В ходе беседы мы договорились на повторную встречу в конце недели, однако вторая встреча произошла в понедельник, 29.06.20. Во время второй встречи мне было предложено задание, якобы тестовое, найти квартиру для съема руководителя в Московсой обл., а так же обработка поступающих звонков. С заданием я, разумеется, справилась, однако смутило, что мне предложили бесплатно поработать несколько часов. Спустя пару дней мне предложили еще одну встречу, уже третью. Когда я пришла, мне снова предложили "тестовое" задание - на этот раз мне необходимо было заказать настенную карту с доставкой из РФ + обработка звонков. Задание снова было выполнено и меня пригласили выйти на работу 06.07.2020.
В первый рабочий день меня посадили за пустое, неподготовленное рабочее место, оборудованное старой и явно бюджетной техникой. И все. Уже при мне мне на стол поставили канцелярский набор, положив туда видавший виды карандаш и линейку с зазубринами от старости.
Отдельно стоит обрисовать офис ОТК - они недавно переехали на этот адрес, офис полупустой, видавшая виды мебель.
В течение первой половины дня заданий было не много, я решила зайти на сайт ОТК, гугл заботливо предложил взглянуть на отзывы. После прочтения нескольких я увидела "обещанную" в отзывах камеру.
Помимо прочего, хочу отметить разность в характерах уже работающих помощниц руководителя - девушки максимально разного психотипа. Одна из них спокойная и милая, другая явно вспыльчивая и конфликтная. Но, видимо, о психологическом климате и правильном подборе персонала здесь речь не идёт.
По факту трёх встреч и половины первого рабочего дня я решила не оставаться работать в ОТК.