Отзыв о работодателе «Санмейт» Добавлен: 29.07.20 11:25

Основное название: Санмейт
Телефоны: +7 495 740‑55-44

специализируются на оптовой торговле сантехническим оборудованием
Автор: Денис (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Коммерческий директор
Дата собеседования: 2020 г.

все впечатления сугубо отрицательные

Говорят "рыба гниёт с головы". Теперь, когда с "головой" я уже пообщался, меня не удивляют негативные отзывы сотрудников о процессах внутри компании.

Ген. дир-р Харлов Александр Иванович ответил на мой отклик на HH на позицию "Коммерческий дир-р" и мы созвонились. В разговоре я сообщил ему, что на данный момент нахожусь не в Москве, поэтому, если ему удобно, можем первое собеседование провести онлайн. Харлов ответил - давайте созвонимся через 3 дня во столько-то и договоримся о дне собеседования.

Ну ок, хотя если генеральному директору нужно 3 дня, чтобы разобраться со своим календарем и понять в какой день он сможет пообщаться - это, мягко говоря, странно. :-)

Через 3 дня в назначенное время звоню. Александр Иванович не затрудняет себя ответом на звонок. Ну ок, мало ли - переговоры неожиданно занятулись. Но нет, он даже не перезванивает, хотя до конца раб. дня еще как минимум 4-5 часов. Деловая этика? Нет, не слышал. :-)

Перезваниваю на следующий день сам. Фраза Харлова "я не взял трубку? ну может быть" даже не удивляет и очень хорошо вписывается в мое уже сложившееся впечатление о компании. Александр Иванович говорит, что у него "много кандидатов" и он "не готов к собеседованию онлайн" и предлагает мне "устроить собеседование через неделю".

В переводе на русский язык: "О нашей договоренности созвониться я тупо забыл, а перезванивать на пропущенные вызовы выше моего достоинства; я так и не научился выстраивать коммуникации онлайн даже спустя 2 месяца карантина и удаленки; сказать "нет, был неправ, введя вас в заблуждение, что готов к онлайн-встрече" не могу, потому что во-первых, я не готов признавать свои ошибки, а во-вторых, мало ли - вдруг другие кандидаты откажутся, поэтому так и быть, назначу вам собеседование в конце очереди - и плевать я хотел, что со стороны это выглядит убого".

Разумеется, я отказался и в переписке на HH написал ему, что "профессионализм" его действий не вызывает у меня желания вместе работать.

В ответ на это письмо, Харлов прислал мне едкий (на *его* взгляд, а на мой так - глупый) комментарий "ну-ну, сразу видно, что вы работали в [...рандомно выбранный работодатель из моего резюме...]".

В общем, когда у руля такой "кэп", рискуете приплыть карьерно и профессионально не туда, куда хотели бы, а то и напороться на скалы в процессе. Если только вы не помираете с голода, обходите эту компанию стороной.