Отзыв о работодателе «КПМГ» Добавлен: 09.08.20 16:12

Основное название: КПМГ
Адрес: Россия, г. Казань, Спартаковская

аудит, консалтинг
Автор: Red Kakady (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант по заработной плате
Дата собеседования: Июль 2020 г.

Положительное впечатление оставила HR, которая проводила со мной первичное интервью. Помогала в некоторых моментах, наводила на ответ в сложных вопросах и в принципе показала себя с приятной стороны.

Но это никак не перекроет кучу минусов, которые просто перекрывают полностью всё мнение об этой компании.

1. На каждом этапе интервью спрашивают одни и те же вопросы. Зачем? Вы не можете передать друг другу информацию о кандидате, чтобы не тратить время впустую? Такое чувство, что забавы ради вопросы задают и не вникают даже.

2. "жёсткий отбор", будто отбирает космонавта для полёта на Луну. Сделала отклик на hh.ru в начале июля, перезвонили мне через несколько дней, позже кинули ссылку на прохождение тестов, назначили интервью ещё через неделю, потом след. интервью с менеджерами отдела ещё через дней 5. После которого, кстати, мне написали о том, что интервью прошло успешно и точный ответ дадут в начале августа, но я так до сих пор не получила обратной связи!! (прошло 2 недели). Я даже написала hr на почту, могли бы вы предоставить feedback, а мне в ответ 'пока ничего не в силах сделать'. А кандидаты должны месяцами ждать результата о прохождении или непрохождении на должность ? Мы что не люди и работу от скуки ищем?

3. Наличие диких НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ переработок. Сказали, что их будет много, и первые полгода нужно будет попотеть, не видя личной жизни. А взамен получить просто этими сверхурочными выходные дни. Вы серьёзно?! Компания мирового уровня и такое наплевательское отношение к людям?!

4. Нет определённого понимания, что будут спрашивать на собеседовании с менеджерами отдела. Как говорится, "делаешь, что хочешь", и готовься ко всему, что возможно. Хотя бы дали намёк, к чему подготовиться, к каким моментам, чтобы не попадать впросак, как было у меня. Ибо HR сказала подготовиться с одним, а на деле получилось совсем иначе. Чувствовала себя рыбой на суше. Опять нет координации между сотрудниками, нет налаженной системы, вче плавают в личном пруду.

5. При том, что для данной должности не требуется английский - делают " рейд " по speaking. Зачем, спрашивается? Опять просто лишнее время впустую.

ВСЁ БЫ НИЧЕГО, но я ещё не видела ни единого положительного отзыва о данной компании, один негатив. Что меня очень расстроило. Не ожидала такого.
Данной компании срочно нужно подумать о искоренении многих минусов и налаживании отношений между людьми. Давать сразу же обратную связь по прохождению интервью, а не бойкотировать. И конечно же, платить за переработки! Позор!!!