Отзыв о работодателе «Ventra» Добавлен: 18.08.20 18:43

Основное название: Ventra
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Телефоны: (495) 543-9743, (812) 635-86-16, (343) 286-19-86

Оказывает услуги по работе и подбору персонала, аутстаффинг, предоставление временного офисного и производственного персонала.
Автор: Александр Шадрин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Консультант по решениям Apple
Дата собеседования: 2020 г.

После собеседования сформировалось желание найти действительно достойную работу.

Хуже собеседования у меня ещё не было. Со стороны HR я чувствовал некую надменность в совокупности с некомпетентностью и бестакностью.
После собеседования у меня было ощущение как - будто я в чем-то провинился и меня отругали. Начнём с того, что в приоритете у компании не ваш личный опыт продаж, а любовь к конкретному бренду. То есть, вы можете быть полным бездарем, но если вы умеете правильно произносить название Apple, смотрите обзоры и пользуетесь их техникой, то эта должность для вас. Следующий момент: в понимании HR основными критериями клиентского сервиса является внешний вид сотрудника и бренд зоны, а не качественное выявление потребностей, презентация и сопровождение клиента по всем этапам продаж. На собеседовании я отвечал на абсолютно глупые вопросы типа: "А почему мы?", "А почему вы?", "А как думаете, почему должность так называется?" не хватило только вопроса кем я вижу себя через 5-10 лет. Ну и как дополнительный бонус мне сразу сказали что нельзя пользоваться своим зарплатным проектом, что компания очень серьёзно подходит к набору сотрудников (ага-ага) поэтому вам предстоит пройти ещё аж три собеседования - это не на гос.службу и не в Газпром а просто промоутером на бренд-зону смартфонов в провинции с зарплатой менее 600$... Собеседование, после целого часа бреда закончилось оценочным суждением HR: "Ну я не знаю... Я конечно скажу о вас следующему менеджеру. Мне лично не хватило у вас мотивации, может она найдёт" Стоит отметить, что у меня есть семья, маленький ребенок и они хотят кушать, а успешный и подтвержденый грамотами и характеристиками опыт продаж позволил бы мне реализовать моё стремление зарабатывать. В общем, посидел я в оцепенении после пяти минут такого "прекрасного" собеседования и даже боялся отвечать на звонки других HR уже, но к счастью, данная компания - это единичный случай. В других компаниях собеседования проходят исключительно на позитивной ноте и с необычными кейсами, после них - мотивация зарабатывать появляется сама собой. В общем, из-за некомпетентости HR категорически не рекомендую данную компанию.