Отзыв о работодателе «assino» Добавлен: 24.08.20 16:50

Основное название: assino
Другие названия: assino implementations, ассино
Адрес: Россия, г. Челябинск

Просмотры: 1942
Внедряют системы на платформе 1С, ERP системы для дочерних предприятий западных компаний на территории СНГ.
Должность: Ведущий специалист 1С
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

То, чем гордится компания, это уровень ее проектов. Действительно это компании международного уровня. И если вы хотите поучаствовать в этих проектах то вам сюда. Надо отдать должное коммерческой службе и лично основателю, владельцу и главному абсолютно в каждом вопросе - Константину! Продавать они умеют - снимаю шляпу.
Конечно потом вы поймете что уровень клиента и качество проекта мало коррелируются. Некоторые проекты действительно интересные, другие же так себе или же вообще отстой.

Тут появилось несколько "интересных" (положительных) отзывов. После этого захотелось "накинуть немного на вентилятор"))).
Масштаб компании: при найме мне говорили, что в компании 300 человек. Я подумал ну ОК. Потом выяснилось, что это похоже они считают всех, кто ранее работал в компании).
Зарплата: солидная часть зарплаты, как бы это сказать... ну вы меня поняли. И поступают с этой частью очень "гибко". Так что далеко не всегда она вам будет доступна, несмотря на то что обещать вам при трудоустройстве будут вполне конкурентную ЗП.
Учет рабочего времени: а вот здесь скрываются интересные подводные камни. Обещанный вам оклад, вы получите за 8 отраженных в день клиентских часов (или приравненных к ним)))). При этом зачастую клиентских задач нет и это вдруг оказывается вашей проблемой. А так как проектная загрузка неравномерна то у вас иногда нет работы (и оплаты) а иногда ее больше чем часов в сутках. Так что для многих сотрудников это сильный демотиватор.
Коллектив: как в большинстве коллективов здесь есть как адекватные и приятные люди, так и противоположности им. В целом воспринимать этот коллектив как точку роста я не могу. Текучка в коллективе очень большая. Зачастую в территориальных офисах остаются один-два человека. Людей работающих больше года единицы. Но надо отдать должное – есть зубры, которые работают достаточно долго. Их два или три)
Руководство: это очень больной вопрос. Все маломальские решения принимаются одним единственным человеком (КСС). При этом зачастую решения принимаются по настроению – это печалит. Все остальные руководители по сути просто являются трансляторами управляющей воли и обратной связи снизу.
Подрезать премию, кинуть на деньги, не давать работу – в этой компании обычная практика. То, что при увольнении вы не получите полагающиеся вам деньги — это норма, о которой знает каждый в этой компании.
Проблемы психологического характера начинают накапливаться у сотрудников достаточно быстро, во всяком случае у тех, с кем мне удалось пообщаться. И только после увольнения они понимают в какую яму они попали. Работа над снижением вашей самооценки здесь поставлена на поток. Если вам дорого собственное психологическое состояние не ходите сюда. На рынке множество работодателей, которые акулы еще похлеще этих, но к трудовым ресурсам они относятся гораздо адекватнее.