Отзыв о работодателе «Элком-Электро» Добавлен: 28.08.20 08:51

Основное название: Элком-Электро
Адрес: Россия, г. Москва, Тучковская ул

Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Сами нашли меня. Позвонила эйчар, мол ваше резюме нам понравилось, хотим позвать на встречу. Позиция мне была интересно, но прямого опыта у меня для неё не было. То есть там просто так не додумаешь. Нужен навык. У меня было только теоретическое понимание. Но эйчар сказала, ок, ваше резюме одобрил финансовый директор. Окей, договорились о встрече в скайпе. Сижу жду. Звонит кто-то в Вотсапе. Это был фин директор. Мол скайп - прошлый век (зачем тогда договариваться на скайп?). Ну ок. Поболтали с ним очень хорошо. Он выказал мне симпатию прямым текстом, говорит, хочу встретиться с вами ещё раз, вы мне нравитесь. И вот вторая встреча была странная.

Вторая встреча была в офисе. Человека как подменили. Или его. Или меня. Фин.директор сразу стал какой-то забывчивый с ноткой высокомерия. Ну, думаю, ок, мало ли, много кандидатов, ну и все таки финансами компании занимается.
Посадил меня напротив. По работе, опыту ничего не спросил. Нужно было написать два проблемных кейса из прошлого опыта, как я решила и какие качестве помогли. Я написала, рассказала. Но, видимо, все ответы были неверны (априори). Далее мне было заявлено, что конкурс вообще будет три недели и ещё что-то, в общем было максимально ясно, что он меня сливает. Будто я только что полы там мыла и вдруг предложила сесть на его место. Говорит, ой, у нас так много соискателей. Я ответила, что и предложений сейчас очень много. Туше. Выпад не засчитался.
Причём эйчар попросила привезти документы для проверки их службой безопасности. Говорю, а что с документами? Да, идите-идите. Осталось только выпихнуть меня.

Ну и как бы ок, но мое резюме за пару дней не изменилось. Зачем было назначать встречу? Или внешне он меня иначе представлял? Ну так и он отличался от того образа с гонором, который пытался показать. Очень странный финансовый директор у компании. Это не профессионально как-то. Мое эго не было задето.
Было только непонимание. В итоге сегодня конец августа, а вакансия так и висит (специально посмотрела перед написанием отзыва).

Ps если вам где-то отказали, значит это не ваше место. Я сейчас устроилась в хорошую компанию с плюшками и зп, которую хотела. Плюс мне начали звонить оттуда, где отказали ранее. Ну, кто сумел, тот и съел.