Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 01.09.20 02:33

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Nic (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2020 г.

Нет

Откликнулась на вакансию в крупную организацию напрямую, перезвонили из Анкора, сказали, что ведут данную вакансию. Ни контракта, ни официального письма от данной компании не предоставили. Почти все общение велось по телефону и на честном слове. В результате вышли с предложением, но для того, чтобы его подготовить, попросили удостоверить, что у меня в принципе есть некоторые документы. Как оказалось, это полный пакет документов для оформления. На вопросы, зачем нужны все документы до предложения, отвечали, что так надо, это требования компании, куда устраиваюсь. В итоге выяснилось, что документы необходимы Анкору, а не заказчику. Собственно, после моего несогласия отправлять каждую страницу всех документов, связь резко прервалась. Будьте аккуратнее, они просят дать согласие на опд, но с юридической точки зрения то, что они предоставляют не имеет никакой юридической силы. Никаких дополнительных документов Анкор не предоставляет даже по запросу. Как оказалось, они практикуют сбор личныхдокументов кандидатов.