Отзыв о работодателе «1GHS» Добавлен: 03.09.20 11:53

Основное название: 1GHS
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (925) 053-90-05
Адрес: Россия, г. Москва, 2 кабельный проезд 2А

Группа Компаний 1Gh/s входит в Топ 5 компаний РФ в сфере продажи оборудования для майнинга криптовалют и готовых IT решений для блокчейн разработок, а также производства мобильных дата-центров.
Автор: Правдоруб Правдорубыч (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Эйчар
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Сложно назвать.

Никакого контроля о приходе/уходе и рабочем времени, довольно низкие планы продаж и звонков. Нет дресскода, но в такой офис нужно в химзащите приходить.

Всё написанное ниже могу подтвердить пруфами в виде фото, скринов и сканов документов!

Компания торгует в основном Б/У асиками и СИЗами (перчатки, маски, респираторы).

Если вы идёте на продажника или спеца по закупкам, то ЗП у вас будет 15 000 + % от маржи (даже для закупщиков!) * КТУ (есть минимум по минутам разговора и звонкам на месяц, также приходить без опозданий, но я не заметил контроля по последнему пункту). Т.е. даже "оклад" в 15000 не гарантирован, если вы не уложились по КТУ.
Говорят о "совокупном доходе" под 100к, но на очном собесе средняя ЗП опускается до 70-80к, сами продажники в курилке называют 35-60к. У продажника и закупщика ЗП примерно равная.

На любой другой вакансии условия могут меняться за то время, пока вы идёте с онлайн собеседования на очное. Откликнулись на ЗП 40? потом узнаете, что она 35, откликались на график 5/2 - узнаете, что он 6/1. Продажник, закупщик и кладовщик одновременно и грузчик. Будете помогать грузить асики и СИЗ.

После очного собеса предлагают тестовые дни. Количество дней может колебаться от 3 до 5 индивидуально для каждого. Что в них входит? Да чёрт их поймёт - никакого плана нет, скорее всего будете что-то грузить и таскать.
Если удачно прошли тестовые дни, вас "возьмут" на работу, но первый месяц без оформления, только на честном слове.О их "честном слове" читайте ниже. Везде указывают оформление по ТК, но по факту оформления вообще нет, на него забивают.

Офис... просто п##ец! Помойка а не офис - пол грязный, везде клубы пыли, всё заставлено и завалено оборудованием и СИЗ, микроволновки нет, кофе дешёвый растворимый, обеденной зоны нет, штукатурка от стен отваливается, продажники сидят напротив туалета обставленные асиками. В мой первый день в туалете небыло бумаги, а на вопрос "где её взять?" начальство ответило "...ээээ... блин, у нас офис менеджер ушла...", рядом с моим рабочим местом стояли кружки с чаем в которых плавала плесень. Уборщица не получала ЗП 2 месяца. Все сидят в общем помещении нет ни перегородок ни шумоизоляции.
Но сотрудники которых они ищут должны иметь опрятный внешний вид!
В офисе 9 столов и 7 ПК из которых 6 заняты, воистину: куда сам сядешь, куда продажника посадишь.

Лично моя история: откликнулся на эйчара, прошёл онлайн собес. На меня забили и игнорировали. Спустя месяц снова увидел вакансию решил снова откликнуться, нужна была уже хоть какая-то работа. Прошёл, пригласили на "тестовые дни" с понедельника. В понедельник утром написали, мол давай на среду отложим времени на твою "интеграцию" не будет, во вторник вечером написали "Извини, *username*, мы решили что эйчар нам не нужен". В Среду днём снова написали, мол это было не тебе, ошиблись, выходи завтра на работу. "Интеграция" - выдать доступы и пароли и посадить за ПК. Дальше ничего. Ни постановки целей, ни задач, даже толком не представили никого с кем работать. Работай сам собой.

Я попросил сразу оформление в любом виде, т.к. всё это шапито доверия не вызывало. С оформлением кормили завтраками, спустя 3 недели сообщили что "эйчар нам не нужен" и уволили одним днём. ЗП выдали за фактически отработанные дни, посчитав что мой оклад 40 000, хотя изначально я шёл на 45 + бонусы (до 65). Вот такое честное у них слово.