Відгук про роботодавця «Швидко гроші» Добавлен: 03.09.20 18:40

Основна назва: Швидко гроші
Адреса: Україна, м. Харків, Маломясницкая 9/11

кредитование
Автор(-ка): Главком овощебазы Замполит сектора аннигиляции должников (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Замполит, аннигилятор должников
Дата початку роботи: Липень 2019 г.
Дата звільнення: Вересень 2020 г.
Стартова зарплата: $150
Фінальна зарплата: $300
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

Месторасположение

Добрый вечер, раскидаю обстановку для соискателя в Харькове. Ситуация следующая: есть 3 типа вакансий, но по сути 2 1. Работник фронт-офисов. Нужны девочки на отделения, которые будут делать всё за низкую зарплату, в том числе уборку в отделении. Вакансия трешевая, учитывая риски - контингент заемщиков, которые могут прийти в отделение тупо с гранатой, которую подарил кум с АТО, не стоит даже рассматривать. Даже как стартовую должность в финсекторе для студентки. 2. Оператор коллцентра коллекторов до 14-30 дней просрочки на офис Гагарина 20 буква А бизнес центр белый 3 этаж 3. Оператор коллцентра коллекторов свыше 30-90 и более дней на Маломясницкой (овощебаза) Вакансии на Гагарина 20 дублируют в разделах сайтов объявлений как техподдержку и "информирование клиентов", в связи с тем, что набрать сотрудника по объявлению "коллектор" в городе Х проблематично, потому стараются заманить всех, а потом уже отсеять. Зарплата - голяк, так как если должник взял этот идиотский займ под 700% и уже просрочил - то имеет четкое намерение не платит, потому редко какой "вежливый" звонила этого офиса выходит на достойную оплату труда (соизмеримо нервов, потому что должники ещё те фрукты). Из плюсов раннего офиса - хорошее просторное вентилируемое помещение и более человечный коллектив. Касательно овощебазы - максимально токсичная обстановка в коллективе и сложная работа по сбору, обстановка скотобазы. Должники - бомжи, нищие, алкоголики, нарки, прочие неадекваты. Но есть и терпилы, над которыми поугарать прикольно :))) Особенно третьи лица. Писать СМС не запрещали. Вайбер, ВК, телега - типа запрещено, но можно, если культурно. Треш официально запрещен, если без палева, разрешен неофициально опытным сборщикам. Компания большая, потому треш без указания кредитора и суммы, пусть должничок сам додумывает наводками, не с телефона компании, иначе увольнение "по статье" и потом по Харькову не устроитесь. Тут 50/50, было над чем поугарать лично мне, но зарплата удручала. Касательно тормозков и штрафов, переработок из-за плана по сбору на выхи - правда. Как школа жизни - хорошо, как работа - нет, если вам нужен опыт коллектора лучше идите в ПриватБанк. Там и рекомендацию получите хорошую. На крайняк соврете потом, что были оператором техподдержки ;) Наверное стоит поорать с должников и разделить их на касты 1. Нищие и тупые. Таких до 70-80% портфеля. Как правило не платят потому что бідні, а бідні бо дурні, тобто тупые. Потому и берут займ под 700%, потому что они тупые и работать не хотят. Или не умеют. 2. Дерзящие, таких 10-15%. Как правило их легко осадить через контактных лиц и родственников. Сначала вежливо, потом если человек не лечится - то трешем. "Кавказца" по отношению к родственникам у нас кстати никто не включал, по крайней мере при мне. Может то хтось с киевского офиса шутил, но от нас тут такого не было, как любят говорить должнички. 3. Умные, недоюристы, залётные, которые не целевая группа компании, но почему-то взяли займ и не платят. Сейчас после карантина пошло много таких, было их 5-7%, а сейчас может до 30% доходит, зависит от группы где закрепили. Как раз 90 дней уже прошло, вот теперь с ними работаем. Кстати антиколлекторские форумы и весь этот мусор часто должничкам не помогают, а вредят. Например часть должничков уверены, что если дотянуть до 90 дней, упасть на мороз, спокойно терпеть издевательства над третьими лицами, а потом потребовать списания и гарантийного письма, то им обязательно спишут. Святой наивняк :))) Звонят такие наивняки и попрошайничают списание, письмо, акцию. Тычут кабинетик свой каждый день "а вдруг мне манна небесная списания на голову упадет". Тут развилка, как с такими поступать. Есть планы и нарушать их нельзя. Когда человек готов заплатить тело - лучше его развести на тело, шоб потом он нас ещё долго кормил, а письмо не дать. Или дать письмо и послать, пусть уже спит спокойно, терпилоид. Просто сразу дать письмо не интересно, интереснее предварительно поиздеваться от души над третьими лицами (не запрещали). Про надписи, которыми напугал должничков телевизор - бывают, но никакой зависимости между тем дерзит должничок или нет, попрошайничает письмо со списанием или просто морозит НЕТ. Это другой департамент, туда люди попадают по срокам и согласно планам, связи между тем как говорит должник и надписью нет. Важно что он платит. Слушать вас вообще никому не интересно товарищи должники, потому что вы глупые и нищие, вы уже взяли этот займ. Это вы должны нас слушать и бежать платить, выносить последнее, закладывать вещи в ломбарды ;) Я уволился, потому мне пофиг и сейчас я так пишу. Были должники, которых было реально жалко. Точнее жалко их контактных лиц. И вот ты понимаешь, что треш нужен, человек не договороспособен, начитался какой-то фигни на форумах и ждёт "акции", а мы лечим его бабушек и дедушек, которые готовы вынести из дома последнее на погашение долга внученьки, пьют таблетки, падают в обмороки, гипертонический криз, приступы... Кароче ребята. Не берите в МФО. И не ходите туда работать. Я уже в церковь сходил, исповедался. Лучше в церковь сходите. Всего доброго! ;)