Отзыв о работодателе «Логика бизнеса» Добавлен: 06.09.20 18:33

Основное название: Логика бизнеса
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Обычный Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер тех.поддержки
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Лучше начать прочтение с минусов
0. Собеседование
Собеседование происходило по Скайпу, что очень удобно

1.Деньги
Оклад относительно хороший, если вас не обманули на старте.

2.Коллектив
Вы сможете найти друзей по несчастью.

3.Начальство
Если все отказались, то начальник может дать вам 2-3 часа переработки

4.Условия работы
Хороший уютный офис, приятные сотрудники соседних отделов, приветливый охранник и уборщица
Есть комната приёма пищи.
Работа сама по себе достаточно интересная

5. Перспективы.
Есть шанс получить прибавку в 5тысяч

0.Собеседование
Собеседование с ЛБ проходило очень странно, тк мы обсуждали не рабочие вопросы, а какие то психологические тесты.
Первый неприятный звоночек случился, когда после официального приглашения вступить в компанию начальник сказал «Зарплату обсудим потом», хотя мы уже договаривались на определённую сумму. Как и ожидалось «Вы не правильно поняли, я имел ввиду до НДФЛ, да у вас будет выходить даже больше, чем вы хотели, у нас есть премии, переработки, надбавки»

1.Деньги

Зарплату будут задерживать ВСЕГДА
Срок задержки от 1 до 6 недель, когда вам заплатят деньги никто вам сказать не сможет.

Премии ЛБ не платит сотрудникам уже около 2ух лет и для старых сотрудников это звучит как издёвка, премии подкреплены лишь словами и сообщениями на почту «В мае вы заработали ХХХХХ рублей премии». Заявки делятся на категории у каждой своя тарификация, но тк премию не платят, делать сложные или средние заявки смысла нет, начальство смотрит только на количество, а не на качество.
Если вы делаете только сложные заявки, то забудьте о повышении, тк в сухом остатке ваша статистика будет в разы меньше, чем у сотрудника который делает заявки на 2-3 минуты, в перерывах играя в игры на рабочем ноутбуке.

Все переработки забирает старый костяк сотрудников, если же и остались какие то переработки, то они обычно самые не выгодные и самые сложные.

Примерно 1/3 офиса НИЧЕГО не делает, другая треть делает кое как, а оставшаяся треть остаётся после работы, выходит в выходные и получает постоянные упрёки и оскорбления в своё адрес.

Прибавку ждать стоит исключительно подлизываясь к начальнику и выполняя его просьбы «Принеси мне воды, пирожков и тд»

Спустя несколько месяцев, когда вы попросите прибавку, начальник скажет вам, что посмотрит на результаты за пол года, через пол года когда вы вернётесь к нему с этим вопросом, он отложит этот вопрос ещё на пол года, ссылаясь на то, что пока рано делать вывод или что денег нет или что повысили уже Петрова или что начался кризис в компании(Который никогда и не заканчивался)

2. Коллектив

Коллектив в компании ЛБ напоминает смесь 9 класса средней школы и посетителей разливайки 90тых, где на вас будут постоянно кричать матом, унижать и смеяться над вашими неудачами.
Если вы думаете, что кто то вас научит, то 80% обучения, он будет просто издеваться над вами и оскорблять. Был случай, когда на один из праздников сотрудник разлил коньяк в бутылку из под кока-колы и вся компания «Хулиганов» весело распило его прямо в офисе заказчика под камерами.

Все кто не относится к категории «хулиганы» будут молча сидеть и выполнять работы, тк им придётся заканчивать работу, которую они физически не смогли закончить за рабочий день.
Переработки само собой им никто не оплатит, тк переработки уже отдали «своим». Большинство из них хорошие ребята, но они не могут постоять за себя и вынуждены терпеть эту дедовщину.

Текучка сотрудников просто бешенная, при мне за год уволилось около 10 сотрудников, никто ими не дорожит и никто за них не держится.

3. Начальство

Начальник вообще не будет интересоваться ни вами, ни вашими желаниями, ни вашими мыслями, ни даже происходящем на работе.
На деле вашим начальником будет старший инженер, который будет постоянно обвинять вас в своих неудачах, говорить, что вы плохо работаете и обязывать вас оставаться на бесплатные переработки. При этом эффективность данного старшего инженера будет значительно ниже, чем младшего инженера, который работает месяц.

В большинство старших инженеры играют в различные онлаин игры, а когда они устают от игр и сериалов, они начинают устраивать дедовщину младшим инженерам и проверять их успехи на работе.

4. Условия работы
Минусы отсутствуют

5. Перспективы

Карьерный рост возможен исключительно, если вы можете переехать в Мск, в других же случаях карьерный рост весьма сомнительный, можно сказать шило на мыло

Выводы.
Логика бизнес это отвратительная компания, которая из хорошего может принести вам лишь стаж работы.