Отзыв о работодателе «Acronis» Добавлен: 07.09.20 21:19

Основное название: Acronis
Другие названия: Акронис

Разработка программного обеспечения
Автор: Алина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Хороший соцпакет, корпоративная культура

В Акронисе есть на редкость уникальный кадр - Алина Хачатурова. Это дама является т.н. руководителем Административного отдела.

Всем кому захочется получить бесценный трудовой опыт в компании Акронис, пожалуйста, вспомните про свои другие профессиональные навыки и обходите этот отдел стороной, там есть много других позиций и руководителей.

Алина Хачатурова - это ходячий учебник по большой психиатрии.
Уверовав в свое превосходство, не имея никаких компетенций на своем посту, вытащив счастливый билет, она исполняет моноспектакли перед ненавистной ей публикой, угрожая (именно, путем угроз) расправиться со всеми путем жалоб Станиславу Протасову.
Господина Белоусова она считает никем, бухгалтерию и PR тоже. Хотя периодически вздрагивала от их упоминания.
В общем, у человека проблемы по части несовпадения желаемого и действительного.

Отдел при ее "руководстве" превратился, можно сказать, в пыточную, рабовладельню.
Конечно, Хачатурова, если что-то не устраивает, рекомендует тихо писать заявление по собственному желанию.

Но, вы не поверите, у Хачатуровой были и очень болезненные места. Это Катя Турцева - руководитель PR! Я много раз была свидетелем того, как намеренно игнорировались ее просьбы, как Хачатурова заставляла сотрудников отдела нарочно говорить о том, что не получается для нее что-то сделать.
Не знаю, что она с ней не поделила. Может быть, потому что Катя трудоголик-интеллектуал, уважаемый человек, а она нелепая интриганка без мозгов. Мое субъективное мнение.

Но главное, что сотрудники отдела и сам отдел не могут нормально функционировать, оказывать пользу сотрудникам компании.
Постоянно в униженном положении они идут на работу, где каждый день - день сурка. Унижение, спихивание всех своих обязанностей на сотрудников, их успешная работа по ее вопросам - якобы делала все сама и т.д.
Про мат, отыгрывание в извращенном виде своего сумасшествия перед кофе-леди - отдельная история.

Берегите себя - не идите к Алине Хачатуровой в коллектив.
Думаю, что если она такой большой профессионал, кем она себя заставляет считать, сможет все сделать сама.
Человек-оркестр, не иначе.

Я была обязана оставить этот отзыв в знак солидарности с теми, кто по сей день терпит эти унижения, в то время, как Акронис в России еще считает себя одним из лучших работодателей. И, видимо, высоко ценит работу начальника (простигосподи) административного отдела.

Все описанное выше до сих пор, к сожалению, актуально.