Відгук про роботодавця «Genius Marketing» Добавлен: 09.09.20 17:19

Основна назва: Genius Marketing
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 050 388 76 20 (Украина)
Адреса: Україна, м. Київ

Компания обучает людей как создать бизнес в интернете..
Автор(-ка): Александра (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер по продажам
Дата початку роботи: Червень 2020 г.
Дата звільнення: Липень 2020 г.
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

Если нет опыта работы, но работать хочется, можно пойти сюда. Люди не особо нуждаются в их продукте, но если вы хороший впариватель, можете даже что-то продать и зарабатывать(наверное).

Усаживайтесь поудобнее, берите чай и печеньки;)

Проработала недели 3-4. Ничего не продала, не получила ни гривны зарплаты. Сначала считала, что сама виновата, знала, что иду в фирму, где понтов немерено, а толку мало. ГМ берут количеством, а не качеством. Касается сотрудников и клиентов. Пофиг и на тех, и на тех, главное--чтобы конвейер не останавливался и деньги капали.
Пишу отзыв, так как есть с чем сравнить. Попала в адекватную компанию, также работаю на дому, но при этом чувствую неподдельные масштабы организации, корпоративная культура, уважение, сотрудники чётко понимают, чем занимаются, программа обучения продумана до мельчайших мелочей. В Гениус же это всё либо отсутствовало, либо имело пафосный, но дешёвый характер.
Обучение в гм началось у меня сразу же после собеседования. Мне просто сказали: "хорошо, поговорили, теперь я тебя отправлю в группу в телеге, начнешь учиться, чего время терять"....втф...у людей же и другие планы быть могут. Кто вообще рабочий день начинает через секунду после собеседования? Всё обучение очень сумбурное и непоследовательное, хотя у того, кто учил, признаю, были попытки провести всё солидно. Но, опыта маловато, как оказалось. Ведь просто делать хорошие деньги и управлять фирмой/сотрудниками(по-настоящему)-- это разные вещи.

РОП Виктория-- отдельная тема. Закроет все ваши возражения.XD Общается не как с сотрудником, а как с 100500ым клиентом, которого нужно закрыть. Если проще, баба-трындычиха, бесполезно( да и неприятно) с ней говорить, ведь она всё знает лучше всех.

Если вдруг вы решите поработать в ГМ и вам скажут, что после 3х месяцев вы получите договор о трудоустройстве--забудьте. Враньё рекрутера. Цитирую Викторию: " Мы Вас трудоустраиваем как фрилансера, удалённо". Теперь нелегальное трудоустройство так называется?!

О карьере в ГМ не может быть и речи. Хотя, если Вы из их тусовки, которая любит лёгкие деньги, может, вы задержитесь. Я же считаю, что деньги должны зарабатываться честно и с удовольствием, а не быть лафой.

Время работы: непонятно. По идее, то ли 9, то ли 8 и час перерыва, 5 раз в неделю. У меня же уходило около 10h, пару заваренных и выпитых чаёв в течение дня и никакого перерыва.

Теплая база клиентов--клиенты которые оставляли заявку на сайте 4 месяца назад.
"Подостывшая" база клиентов-- оставляли заявку на обучение 13 месяцев назад( с них, по идее, начинается обучение). Сваливаетесь им как снег на голову и начинаете выдавать скрипт.

О том, что цены на продукты ГМ берутся из воздуха даже говорить лень.

Ах, да. Самый сок, ставший последней каплей. У меня и других ребят под конец месяца были клиенты, которые хотели купить курс. Но у нас не работала ссылка, чтобы выставить им счёт. По рекомендации руководителей мы устраивали танцы с бубном вокруг компа, чистили кэш, меняли браузеры, наяривали клиентам с новыми идеями, почему ссылка на чек не работает. В итоге клиентам просто надоедал этот маразм. Руководители....что-то там чинили, но не починили. И тут я не выдержала и ушла.

Вот, как-то так=) Решайте сами, работать или нет. Как по мне, работа--это серьезно, и вести её с несерьёзными людьми нельзя. Особенно, если вы в компании рассматриваетесь не как сотрудник и человек, но как инструмент для получения прибыли.