Отзыв о работодателе «чери автомобили рус» Добавлен: 10.09.20 14:42

Основное название: чери автомобили рус
Другие названия: Chery
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Производство и продажа автомобилей Чери, запасных частей и аксессуаров к ним. Представительство китайской компании
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист технической поддержки
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Неплохой офис, стабильная и белая ЗП, HR хорошо делает свою работу. Есть позитивные и адекватные сотрудники - правда очень немного и те поглядывают куда бы сбежать.

Производителю и дистрибьютору главное это продать автомобили, все остальное для Чери абсолютно не интересно и в тягость. Китайцы прямо срут на начальство и законы в нашей стране, а начальство срет на своих сотрудников - никакой честности и нормального отношения к подчиненным не было и нет. Послепродажное обслуживание, наличие ЗЧ на складе дистрибьютора, честная и открытая политика при работе с дилерами, решение техническмх проблем - обо всем этом в этой компании никогда и никто не задумывается. Начальство, в основном, досиживает до пенсии и сказать слово поперёк головному офису о проблемах и предложить что то поменять, просто не хватает духа ни у кого, все держаться за кресло зубами как за последний вагон, просто передавая бредовые поручения, не пытаясь вникнуть даже в суть и зачем это нужно. У производителя практически нет учебных программ, понимания как ремонтировать чудо, которое они слепили, нет даже нормальных инструментов и оснащения для диагностики - решать проблемы только из своего знания и опыта, нет даже учебного класса. Если надо что протестировать - иди на улицу и тестируй)) . Технически грамотных людей и сотрудников у которых есть чему научиться Вы тоже тут не найдёте, этой компании такие люди не нужны, т.к. платят оклад ниже среднего по рынку, а любое тех решение принимается в штыки - все, кто что-то умеет держаться год для опыта и сбегают в более оплачиваемые компании. Главное для головного офиса и начальства это молча делать бестолковый и красивый отчёт, а то что элементарно даже людей нет в дилерских станциях, недоработана конструкция, производитель не чешется в устранении каких то недочётов, нет вообще понимания как должен работать сервис - на это насрать. Делать отчёты ради отчётов будете с утра до ночи, и начальник будет просто визжать свиньей, что это срочно, это надо прям сейчас - по факту отчёты это просто имитация деятельности, которая никому в Китае не интересна, да и начальник как правило сам не понимает о чем этот отчёт и зачем он нужен, просто у него его требует Китай. Дилеры очень слабые финансово и как правило, не имеют даже достаточно сотрудников сервиса для работы. Это собственно тоже следствие работы дистрибьютора, который не готов нормально платить за гарантийные работы и нести ответственность за договорённости. В общем, хотите хапнуть харда за среднюю зп и получить опыт, как не должен работать дистрибьютор в отношении сервиса, приходите и наслаждайтесь. Хотите развиваться и работать с грамотными людьми - лучше даже не приходить сюда, кто бы мне такой отзыв написал в своё время - не тратил бы время на этот цирк.