Отзыв о работодателе «iModern» Добавлен: 20.09.20 02:16

Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: +7(495)108-74-57
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Розничная торговля мебелью, интернет-магазин
Автор: Prophet Prophet (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: manager
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Всем привет! Работаю в компании более года, есть чем поделиться.
Если коротко, то отличная компания для тех, кто хочет и умеет много работать и много зарабатывать, а работать придётся не мало и это плюс, скучать и думать, чем заняться не приходиться.
Для тех, кто любит халтурить и халявить - это место точно не для вас, не тратьте время.
В общем обо всем по порядку. Когда только пришел в компанию признаюсь сразу, было тяжело. Т.к. компания работала по внутреннему регламенту, некий сценарий разговора, который нужно соблюсти при общении с клиентом. И который в последствии прослушивает "скор" и дает свои оценки (об этом подробнее напишу в минусах). Т.е. работать так, как вздумается и хочется не получиться. В одной CRM 11 статусов заказа, которые нужно знать и умело применять. Но при желании можно всему научится. На полное понимание процесса мне потребовалось более месяца.
Первые два месяца ушло на наработку клиентской базы, был на окладе. С третьего месяца вышел на достойный заработок и по сей день по доходу не жалуюсь. Для тех, кто хочет все и сразу, скажу, что с первого месяца выйти на нормальные цифры не получиться.
Сильные стороны компании:
1. Возможность зарабатывать. Но для этого вам придется много и качественно работать. Но, где не так. Если есть места, где иначе, то прошу поделиться опытом =) 👍 👍 👍 👍 👍
2. Коллектив. Лично у меня ощущения, что я попал в хорошую семью. Где каждый дополняет друг друга и старается помочь. IMODERN я вас люблю. 👍 👍 👍 👍 👍
3. Руководство. Так же одна из причин по которой я работаю в данном компании. Это классное руководство: Александр Иванович (ген. дир.) и Лиля (РОП). Всегда стараются помочь в сложных вопросах и по возможности всегда идут на встречу. Это не мало важный факт. За что им низкий поклон и огромно спасибо. За свою профессиональную деятельность встречал не мало самодуров =) 👍 👍 👍 👍 👍
4. Прозрачность расчетов з.п. Ты всегда можешь посчитать свою з.п. и у компании нет секретов. 👍 👍 👍 👍 👍
5. Вовремя выплачивается з.п. Аванс 15 числа. Основная з.п. до 3-го числа каждого месяца. За весь период работы не было ни одной задержки. Это важно т.к. приходиться планировать бюджет и ты всегда можешь рассчитывать на определенные цифры и числа. В наше время, это важно. 👍 👍 👍 👍 👍
6. Офис. Не далеко от метро 7 мин. пешком от м. Полежаевская. Так же можно приехать на машине. Парковку найдете без проблем. Офис конечно не класса "А", но все, что нужно для работы в нем есть: рабочая обстановка и бесплатный кофе. Кофе машина супер, можно и капучино варить. В переговорке есть массажное кресло (супер, можно расслабляться в свободное время от работы). А также не большая кухня, где в спокойной обстановке можно перекусить. 👍 👍 👍 👍 👍
7. Стабильность компании. Когда в Москве ввели режим самоизоляции компания IMODERN ни на один день не прекратила своей деятельности. Компания позаботилась о своих работниках и заблаговременно перевела их на удаленную работу, до введения режима самоизоляции. Подрезание з.п. то же не было. В этот не легкий период для страны в компании не было ни одного увольнения. Я считаю - это супер! Стабильность залог успеха. 👍 👍 👍 👍 👍

Слабые стороны компании:
К минусом я бы отнес "скоринг". Все звонки в компании прослушиваются и подразделения "скоринга" дает свою, порой не соответствующею, действительности, оценку. И каждый месяц тебе приходиться доказывать, что ты не верблюд, тратя свое время и нервы. Иными словами, когда не чего сказать, но сказать, что - то нужно, ибо от этого зависит их з.п. Им, порой, реально приходиться из мухи раздувать слона. По моим меркам они непомерно исполнительные=), что даже не редко приводит к де мотивации сотрудников.
У меня не малый опыт в бизнес процессах и любой, знающий специалист скажет, что более правильный подход, давать обратную связь о работе сотрудника, нужно методом сендвича: что было хорошо, что можно улучшить, общая позитивная оценка. Увы, здесь это не так и более чем уверен, что служба "скоринга" про этот метод даже и не слышала =). А зря!
Благо есть адекватно руководство: Александр Иванович (ген. дир.) и Лиля (РОП), которые решают вопросы в положительную сторону и не позволяют просто так, на ровном месте, штрафовать сотрудников.
В этом месяце "скоринг" убрали и я надеюсь, что в последствии его не будет, но время покажет…..