Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 09.08.12 14:40

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ассистент и Менеджер по развитию сети
Дата собеседования: Июль 2012 г.

Во время первого интервью быстро пригласили для общения, зато второй раз пришлось ждать полчаса.

Была на собеседовании почти дважды. Первый раз пригласили на вакансию ассистента; встречались дважды. Сначала с собственно рекрутером Екатериной К, потом с руководителем отдела по работе с персоналом. Кстати, во время последнего интервью меня предупредили, что весь процесс, от первичного собеседования до встречи с потенциальным руководителем, проходит в 4 этапа (наиболее успешным в этом смысле потом предстоит пройти интервью с Вице-президентом отдела по работе с персоналом и с руководителем (отдельно). После второй встречи, как это обычно и бывает, не перезвонили. Через неделю (уже другой рекрутер, Марина Р) присылает мне через форму на том же сайте приглашение на другую вакансию. Я относительно долго думала, стоит ли вообще звонить, так как опыт взаимодействия с этой организацией помог выявить либо низкую культуру сотрудников компании, либо низкую корпоративную атмосферу, в целом. В общем, все-таки решила позвонить, и оказалась права: сначала меня не очень вежливо спросили о том, есть ли у меня опыт работы в данной сфере (развитие сети), и когда я сказала, что не совсем (что это мне направили приглашение, а не я) девушка поспешила сказать, что это какое-то "промо" и что они (кто?) вообще ошиблись. В итоге я для себя решила, что и как от оператора сотовой связи и как от потенциального работодателя в будущем точно буду отказываться и тем более воздерживаться от дальнейшего взаимодействия.