Отзыв о работодателе «ОАО "Детский мир - Центр"» Добавлен: 06.10.20 22:27

Основное название: ОАО "Детский мир - Центр"
Другие названия: Детский мир

Розничная торговля. Продажа товаров для детей: игрушки, одежда, обувь, канцтовары, спорттовары, коляски, кроватки и т.д.
Автор: Член Правления Детской шараги (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Читаю положительные отзывы об этой компании и сложилось впечатление, что их копируют из Word и везде это - "Ая люблю сваю работу, люблю, очень люблю".

Я работаю в этой компании уже несколько лет и что я могу сказать хорошего? А ничего!
График работы 5/2, выходные непонятно как, разбитые, да еще по 10 часов в день: 8 часов и 30 минут работаешь + 30 минут чтобы поесть и сходить один раз в туалет, а еще за час до начала рабочего дня надо прийти. Я вот не понимаю, почему я должен бесплатно работать? Ладно, вы отбираете у меня 30 минут от перерыва, но почему я должен приходить на час раньше? Почему не ходите заплатить?
То что я пришел на час раньше, я должен сделать за это время: поправить зал, собрать интернет-заказы, посчитать кассы, обновить TSD - это все даром, за это никто не платит.
Потом я еще должен сделать переоценку, сделать выкладку прихода, собирать интернет-заказы, обслуживать покупателей на кассе, а еще ожидать тайного покупателя.
Самое интересное, что за все это мне платят 22 тысячи рублей...
Мне просто интересно, на что ориентируется отдел мотивации персонала, когда начисляет такую зарплату? Главное, что все "шишки на одном месте" свои миллионы получили, а этим что тунеядцы по магазинам и по 20 деревянных хватит.
А еще этот детский мир укрывается от налогов под видом благотворительности, "типа помогает детям"! Ну как помогает?!
Покупатели покупают товар и складывают в специальную корзину, а потом это передают в детский дом. Самое интересное здесь, что детский мир сделает выручку, покупатель заплатит налоги, а детский мир налоги не заплатит, когда передает это все детям... "Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?"

Подводя итог выше сказанному, я очень надеюсь, что за то что я натерпелся от шараги - получат все те из-за кого я страдал, что их также обворуют и заставят работать за бесплатно и даром. Я очень надеюсь, что этой шарагой заинтересуется ФНС и шарага развалится как Арбат Престиж, Центрообувь и т.д.