Отзыв о работодателе «Бинергия» Добавлен: 08.10.20 23:05

Основное название: Бинергия
Другие названия: ЗАО "Бинергия"
Адрес: Россия, г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д. 16, стр. 9

Разработка и производство лекарственных средств
Автор: Анна Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по работе с производственными (контрактными) площадками
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Отсутствуют

Через сайт hh я получила приглашение от компании "Фарма-Менеджмент" в лице рекрутера Елены Сергеевны Савицкой на вакансию "Менеджер по работе с производственными (контрактными) площадками", открытую в компанию "Бинергия". После разговора по телефону рекрутер сообщила, что передаст моё резюме руководителю. Вскоре перезвонила и сказала, что руководителю очень понравилось моё резюме, что у меня очень хороший, подходящий опыт, но их компания не готова предложить мне указанную в моем резюме зарплату. В ответ я снизила свои зарплатные ожидания в полтора раза, ввиду связанного с коронавирусом кризисом на рынке труда. После этого мне назначили собеседование с руководителем Филюгиной Инной Александровной. В ходе собеседования Инна Александровна продемонстрировала крайнюю заинтересованность в моей кандидатуре, сообщила о том, что очень нуждается в таком сотруднике, как я. Моё образование и опыт работы полностью удовлетворили руководителя. Более того, в ходе собеседования мне рассказали о возможности трудоустройства в отдел разработок (лабораторию), куда меня также готовы были рассмотреть. В конце собеседования мне сообщили, что Инна Александровна уезжает на 11 дней в командировку, поэтому по поводу оформления со мной свяжется рекрутер Елена Савицкая по возвращении руководителя. После того, как я попрощалась с руководителем, рекрутер попросила меня в этот же день заполнить анкету для проверки службой безопасности и выслать сканы паспорта и ИНН. Меня удивило, что проверка проводится срочно сразу после собеседования, однако рекрутер сказала, что это делается для ускорения трудоустройства.
Через несколько дней после собеседования мне неожиданно позвонил мужчина, представившийся Борисом Львовичем, советником генерального директора холдинга, в который входит компания "Бинергия". Борис Львович сказал, что он хочет проверить меня в рамках трудоустройства на вакансию, однако не разъяснил, в каком качестве будет проводить проверку. Название холдинга Борис Львович также по телефону не озвучил. Настоял на том, чтобы встреча прошла ВНЕ офиса компании, в парке или на площади. Так как ни о какой дополнительной проверке или собеседовании с другими лицами мне изначально не объявляли, я обратилась за уточнениями к рекрутеру. Вначала Елена Савицкая сказала, что ничего не знает о назначенной мне Борисом Львовичем встрече, потом сказала, что Борис Львович проведет со мной беседу "по линии службы безопасности", а назначение места встречи вне офиса объяснила тем, что компания находится в состоянии переезда. На мой вопрос, почему встреча с сотрудником службы безопасности проходит в отсутствие нанимающего менеджера Инны Александровны, и без предупреждения с её стороны, рекрутер ответила, что я для них фаворит, что я в любом случае буду работать в их компании, и это проверка стандартная. На встрече Борис Львович сказал, что он не является представителем службы безопасности, что проверку СБ я уже успешно прошла. По словам Бориса Львовича, он беседует с кандидатом "за жизнь", больше как психолог и определяет, можно ли будет доверять человеку, можно ли будет возложить на него ответственность. Рассказал, что холдингом является "Черноголовка", интересы генерального директора которого он представляет.
Через день после встречи с Борисом Львовичем мне позвонила рекрутер Елена Савицкая и сообщила, что они заморозили набор на вакансию, и сотрудник им больше не нужен. Нанимающий менеджер Филюгина Инна Александровна не была даже упомянута рекрутером.
Вот такая резкая перемена от "фаворита" и "очень нужного и подходящего сотрудника" до "Вы нам больше не нужны". Очень странная и непонятная схема найма, в которой исчезает нанимающий менеджер, появляется представитель никем не заявленной ранее организации - холдинга, которое вдруг оказывается лицом, принимающим решения?
Будьте осторожны! Не верьте обещаниям этой компании и не рассчитывайте зря на трудоустройство.