Отзыв о работодателе «ОАО "Петрохолод"» Добавлен: 11.10.20 15:38

Основное название: ОАО "Петрохолод"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Чугунная

производство и продажа мороженого и замороженых полуфабрикатов
Автор: Анонимно Жить хочу, поэтому (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: На производстве
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Нет

1) задержка чёрной части зарплаты 4-5месяцев. Чёрная часть может составлять от 30 до 70%
на этом можно было бы закрыть отзыв и этого достаточно чтобы туда не рекомендовать трудоустраиваться
Однако, на этом заводе работают люди с чудесным сознанием крепостных
Поэтому, продолжу
2) организация труда и отношение к персоналу из 90тых, оборудование из 70х
Амбиции из 22го века
Технического персонала нет вообще. Техники и механики меняются каждый месяц. Иногда их попросту нет.
На производстве с заморозкой они решили, что холодильщики им не нужны и уволили всех
Оборудование настраивать некому, обслуживание не производится, но качество на выходе при этом требуют
Холодильное оборудование сляпано "на коленке", из того что видно, было выкинут кем-то, в ужасном состоянии, дышит на ладан
На все производство один технолог, на пятидневка, поэтому контроля ноль
Закладки мясного сырья идут на глазок, в фарш закладывают больше положенного брака, теста, мясное сырье при этом выносят
По формовке котлет вообще нет вопросов-формовочные аппараты прошлого века, фарш с пола закидывают снова в бункер - красиво и вкусно
А вокруг бегают крысы и ползают тараканы
Персоналу выдают латексные перчатки из расчёта 2пары на смену в 12часов. Тоже показатель
Мойка производится только водой, моющие средства расходуются не по нормам, инвентаря нет от слова совсем. Оборудование моют сетками от овощей, в связи с чем постоянно претензии от клиентов о том, что сетка попадает в готовый продукт
3)работают граждане из зарубежья вообще на рабских условиях. Долг по зарплате у них по 200-250тысяч и отношение к работе соответствующее
Мнежинеплатют поэтому, работать не буду. Субординации и уважения к русскому персоналу ноль
Заставить что-то делать невозможно
4) многозадачность, о которой говорят на собеседовании означает, что вы будете работать сутки через сутки, отвечая за все
5) из предыдущего пункта вытекает огромная текучка руководителей среднего звена, нач цехов и проч
Естественно, если ты покидаешь завод раньше чем придёт твоя пятимесячная очередь на получение чёрной зарплаты, её конечно же, не заплатят
6) топовое руководство - цари и боги. К ним нельзя обращаться, разговаривать, они могут даже не здороваться, когда проходят мимо, не знают работников в лицо, по имени уже вообще не о чем говорить
Главный технолог. Отдельная тема. Человеку требуется психиатрическая помощь. Матерится на профессиональном уровне, оскорбляет и унижает на ровном месте, может вслух при всех озвучить нелицеприятные подробности твоей личной жизни, о которых ей донесли
Говорят, даже била людей, но со мной до этого не дошло
7) воровство. Тема из 90х. Старший технолог и один из охранников- муж и жена. Этим все сказано
Выносят готовую продукцию тоннами, потом списывают сырьем как недостача или дельтой закладок сырья, требуют работать на нижнем уровне закладок сырья
8) служебное питание - ужасная и однообразная еда, от которой неоднократно были отравления
9) отношения в коллективе нездоровые - все друг на друга стучат, потому что если этого не будешь делать, то косяки повесят на тебя
10) вишенка на торте- туалет - 4 кабинки без унитазов, с дырками в полу, как на вокзалах в 80тых
Туалетная бумага? Не, не слышали
С учётом того, что перчатки на этом заводе дефицитный продукт, делайте выводы

В итоге, та зарплата, которая обещается, не выплачивается, при этом, работы вдвое или даже втрое больше от начальной заявленной на собеседование
Велком на Петрохолод!

Завод держат грузины
Этим все сказано
Люди бессмертные и бесстрашные
Все жалобы на эту контору ушли в никуда, даже налоговая проигнорировала информацию про чёрные зарплаты
Все схвачено, за все заплачено