Отзыв о работодателе «ЭС ЭМ СИ Пневматик» Добавлен: 14.10.20 11:36

Другие названия: smc pneumatik
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Поставки пневматического оборудования
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Белая зп, выплаты вовремя, дмс, плавающее начало дня

Не рекомендую компанию «ЭС ЭМ СИ Пневматик» к трудоустройству.
В компании действует пропускной режим. Плавающее начало дня – с 8.00 до 10.00. За опоздание (если придете в 10.01) – штраф размером ½ рабочего дня. То есть за него не заплатят. Вторую половину дня Вы можете начать только в 12.00, поэтому два часа можете погулять, а, как сказала бы компания, лучше поработать. Бесплатно, конечно.
1 час на обед. Отмечаете в программе начало обеда. Обедать можете в интервале с 12.00 до 15.00. В компании есть страшилка, что однажды сотрудник, обедавший после 15.00, был уволен.
Покидать территорию офиса Вы можете не более чем на 15 минут. В противном случае программа Вас оштрафует на ½ рабочего дня. Туалет находится за пределами офиса.
ДМС после испытательного срока. Это не значит, что Вы получите страховку через 3 месяца, это значит, что сотрудник отдела персонала через 3 месяца займется его оформлением. Поэтому 3,5 -4 месяца после трудоустройства.
В здании, где располагается офис, есть фитнес-клуб. На собеседовании Вам расскажут, что клуб сделает Вам скидку, так как Вы работаете здесь. Не ведитесь на эти дешевые заманивания, никакой скидки клуб не делает.
Вам обязательно скажут, что карьерный рост возможен. Однако, штат плотно укомплектован. Есть много «старичков», которые давно работают и не видели повышения. Поэтому карьерный рост скорее «невозможен». Поскольку с большей вероятностью, при освободившемся месте, повысят их, опытных, чем Вас.
Про повышение зп. Вам, возможно, расскажут, что поднимают зп каждый год. Но не скажут, что – Поднимают, но не всем (на усмотрение руководства). Мне подняли, и эта сумма после вычета налогов составила меньше 900 рублей.
Коллектив местами неплохой. Есть коллеги, готовые помочь, объяснить, сходить вместе на обед, поболтать, подбросить на машине. Но таких единицы. В большинстве – апатичные к работе и жизни, недружелюбные люди. Если по работе Вам нужно общаться с отделом продаж, будьте готовы к тому, что случаются конфликты, поскольку там много трудяг, недовольных своей работой – с низкой зп, с планом продаж, который неумолимо повышают каждый год, не всегда понимающие технику, которую продают.
Когда спрашиваешь коллег, нравится ли работа, обычно говорят «нет» и почти никто не отвечает однозначно, что доволен работой. Всегда глаза вверх/в сторону и протяжное: «нууу даааа…». Тогда спрашиваешь, зачем они тут работают, они отвечают – «а куда уходить, тут белая зп, дмс и мы привыкли к этой системе, а дома у меня жена, дети, ипотека, кошка и собака - обязанности».
Отпуск по графику, который при необходимости вам скорректируют с большим трудом. Выплата отпускных осуществляется по другому графику – графику бухгалтерии, который разнится с фактическим. Это неудобно при планировании своего бюджета перед отпуском.
На корпоративы жалеют бюджета, поэтому они, как правило, неинтересные. Корпоративной культуры нет. Единственная ценность компании – это зож. Много фанатов бега. Однако, при этом ограничивают курящих людей – запрещают перекуры. Кто-то курит только в обед или убегает покурить подальше от офиса. Страшилка вторая: если начальство Вас застукает с сигаретой – уволит. Это, так называемая, «здоровая» атмосфера в компании. Если кому важно - корпоративы безалкогольные.